Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Вулах Константин
«Израиль вблизи, Ненаписанные мемуары»

Главная страница / Вулах Константин «Израиль вблизи, Ненаписанные мемуары»
смотровая площадка метров сто - сто пятьдесят над уровнем моря, а внизу - Средиземное море, порт, и город, весь светящийся.


...А вокруг - красивые девушки. Стоит сказать отдельно об израильских девушках. Помнится, вернувшись в начале июля из Франции, я был жутко разочарован. У нас красивые девушки. Я всегда это говорил и буду говорить.


НО КАКИЕ ДЕВУШКИ ТАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


...На любой вкус. Единственное что - очень мало натуральных блондинок (они там поэтому в цене). Но меня это не беспокоит. Я предпочитаю как раз темноволосых и кареглазых.


...Как и у всех южных народов, девушки в Израиле очень рано созревают. Часто, перехватив мой взгляд, двоюродный брат с подружкой начинали смеяться и заявляли: "На кого ты смотришь ? Ей же нет даже 14-ти !". Кстати, косметикой там, насколько я заметил, почти не пользуются. Люблю.


...Кстати, раз уж зашла речь... Женятся там как правило по нашим меркам достаточно поздно - к 30 годам, когда люди отслуживают армию, получают образование, начинают работать, более-менее становятся на ноги и определяются в жизни. До этого совершенно нормальной и, если можно так выразиться, социально неосуждаемой, там является практика совместного проживания (или регулярных встреч, скажем так), причем вовсе не обязательно с будущим супругом (супругой).


На сегодня все. Пойду спать. Устал за неделю жутко... :( Плз, сообщите, видна ли была вторая часть !


Часть 4. Иерусалим.


...Побывать в Израиле, и не заехать в Иерусалим - значит не побывать в Израиле. Поэтому я поехал туда, несмотря на возражения бабушки, панически боящейся очередного взрыва.


...Иерусалим делится на четыре квартала - еврейский, арабский, христианский и армянский. Я был на экскурсии только в двух из них - в первом и в третьем. За шесть часов, что я там провел, я, конечно же, не увидел и сотой доли того, что можно и нужно было посмотреть. Но все же...


...Мне очень повезло с экскурсоводом. Исключительно грамотная женщина, историк,

Назад  

стр.11

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.11

  Вперед