Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Вулах Константин
«Израиль вблизи, Ненаписанные мемуары»

Главная страница / Вулах Константин «Израиль вблизи, Ненаписанные мемуары»
семье, и каждое утро повторяется один и тот же ритуал: христианские священники приходят к дверям храма и стучат, после чего кто-то из представителей семьи открывает им дверь изнутри. Дальше до вечера он свободен, а денежки-то идут... ;-)


...Что интересно, что внутри храма различные его части принадлежат (в аренду они его, что ли, взяли ? ) различным христианским конфессиям. То же касается и самого Гроба Господня, изголовье которго принадлежит какой-то конфессии, название которой я никогда раньше не слышал, а теперь забыл...


...Переход под сводами крытой улочки, и мы - в еврейском квартале. Я миную рассказ об арабских торговцах, пристававших на каждом шагу, пока мы не оказались в ервейском городе, и заставивших-таки меня купить малахитовые четки (правда, мне удалось предварительно понизить цену с 20 шекелей до 4 баков, при курсе 1/3.5).


...Пару минут ходу, и с горы открывается вид на стену плача и раскинувшийся на противоположном склоне город. У меня очень плохая зрительная память, я не смогу описать, как это выглядит. Но помню, что очень красиво и необычно. Плюс к тому осознание того, что это - Иерусалим, город, из которого мои предки ушли две тысячи лет назад, и куда я теперь _ВЕРНУЛСЯ_.


...Стена Плача. Мне жестоко испортили впечатление в самом начале. Подошел какой-то пейсатый #$%#$%^ и стал спрашивать меня по-английски еврей ли я, откуда я и т.п., говорил, как он любит "котель" (так называется Стена на иврите). Потом стал молиться, видимо за меня, потому что при этом держал свою руку у меня на голове, а в какой-то момент остановился и спросил, как зовут меня и мою маму. И вот, когда я уже почти поймал настрой, он попросил у меня деньги за свои услуги. Мне стало так погано, что я даже не догадался послать его на #@$, и сунул пять баков, после чего он начал рассыпаться в благодарностях, и пятиться задом, как и

Назад  

стр.11

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.11

  Вперед