Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Зуев Михаил
«Народная Библиотека Владимира Высоцкого»

Главная страница / Зуев Михаил «Народная Библиотека Владимира Высоцкого»
власть - любого Он бы прятал в "воронки", А особенно - Живого, Только руки коротки! Черный Ворон, что ты вьешься Над Живою головой? Пашка-Ворон, зря смеешься: Лисапед еще не твой! Как бы через село Пашку вспять не понесло!


*


Мотяков, твой громкий голос Не на век, не на года, Этот голос - тонкий волос, Лопнет раз и навсегда! Уж как наше село И не то еще снесло!


*


Петя Долгий в сельсовете Как Господь на небеси, Хорошо бы эти Пети Долго жили на Руси! Ну а в наше село Гузенкова занесло.


*


Больно Федька загордился, Больно требовательным стал: Ангел с неба появился Он и ангела прогнал! Ходит в наше село Ангел редко, как назло!


*


Эй, кому бока намяли? Кто там ходит без рогов? Мотякова обломали, Стал комолый Мотяков! Так бежал через село Потерял аж два кило!


*


Без людей да без получки До чего, Фомич, дойдешь?! Так и знай - дойдешь до ручки, С горя горькую запьешь! Знает наше село, Что с такими-то было!


*


Настрадался в одиночку, Закрутился блудный сын, То ль судьбе он влепит точк{у} То ль судьба - в лопатки клин. Что ни делал - как назло, Завертело, замело.


*


Колос вырос из побега Всем невзгодам супротив. Он промыкался, побегал И вернулся в коллектив. Уж как наше село Снова члена обрело!


*


Хватит роги ломать, как коровам, Перевинчивать, перегибать, А не то, Гузенков с Мотяковым, Мы покажем вам кузькину мать! # 004


1971 Банька по-черному


Копи! Ладно, мысли свои вздорные копи!

Назад  

стр.553

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.553

  Вперед