Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Зуев Михаил
«Народная Библиотека Владимира Высоцкого»

Главная страница / Зуев Михаил «Народная Библиотека Владимира Высоцкого»
фильма: 100 мин. Аннотация к фильму: Нелепый случай - ошибка при выдаче вклада - привел к тому, что рядовой кассир Дима Горин, найдя в таежной глуши вкладчика и вернув в сберкассу деньги, в город так и не вернулся, а остался на строительстве высоковольтной линии передач. Решиться на такой шаг парня "не от мира сего" заставила бойкая и веселая девушка, бригадир монтажниц Галя Березка, работающая на другой стороне трассы. Нелегко давалась новая жизнь Горину, но он знал, что каждый освоенный метр ЛЭП приближал их встречу... Прокат - 20.8 млн. зрителей.


КОРОТКИЕ ВСТРЕЧИ Год создания фильма: 1967 Режиcсер[ы] фильма: Кира Муратова В фильме снимались: Кира Муратова, Владимир Высоцкий, Нина Русланова, Лидия Базильская, Валерий Исаков, Ольга Викланд, Алексей Глазырин, Светлана Немоляева Жанр фильма: Мелодрама Фильм снят по очерку Л.Жуховицкого Сценарист[ы]: Кира Муратова, Леонид Жуховицкий Оператор[ы]: Геннадий Карюк Художник[и]: Олег Передерий, Александра Канардова Композитор[ы]: Олег Каравайчук Звукорежисcер[ы]: Игорь Скиндер Киностудия: Одесская к/ст Страна: СССР (Украина) Продолжительность фильма: 96 мин. Аннотация к фильму: Надя любит геолога Максима, но его жизнь вне экспедиции ей не известна и не дает покоя. Она приезжает в город, где живет Максим, и приходит в квартиру к председателю горсовета Валентине Ивановне. Молодая женщина не может толком объяснить причину своего прихода и остается домработницей. Но вскоре понимает, что Максим и Валентина Ивановна любят друг друга. Узнав о скором приезде Максима, Надя покидает этот дом. Первая роль в кино Нины Руслановой. Прокат - 4.4 млн. зрителей.


МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ Год создания фильма: 1979 Режисcер[ы] фильма: Михаил Швейцер В фильме снимались: Александр Трофимов, Владимир Высоцкий (последняя роль в кино), Георгий Тараторкин, Сергей Юрский, Иноккентий Смоктуновский, Леонид Куравлев, Николай Бурляев, Иварс Калныньш, Наталья Белохвостикова, Леонид Каюров, Лидия Федосеева-Шукшина, Михаил Кокшенов, Лариса Удовиченко, Иван Лапиков, Андрей Бронников, Матлюба Алимова, Лев Поляков, Анель Судакевич, Наталья Данилова. Жанр фильма: Драма Фильм снят по одноименному поэтическо-драматическому циклу А.С.Пушкина. Сценарист[ы]: Михаил

Назад  

стр.553

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.553

  Вперед