Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Зуев Михаил
«Народная Библиотека Владимира Высоцкого»

Главная страница / Зуев Михаил «Народная Библиотека Владимира Высоцкого»
жанров и элементов искусства, которыми я занимаюсь и пытаюсь сделать из них синтез, - может быть, это какой-то новый вид искусства. Ведь каждое время дает новые виды. Не было же магнитофонов в XIX веке, была только бумага. А сейчас появилось телевидение. Так что я не могу вам впрямую ответить на этот вопрос. Может быть, все это будет называться в будущем каким-то одним словом. И тогда я вам скажу: "Я себя считаю этим-то". Но сейчас пока этого слова нет.


Я больше всего ценю аудиторию студенческую, морскую или летчицкую... ?? Я больше всего ценю аудиторию студенческую, морскую или летчицкую, потому что они каждый раз рискуют, уходя туда; а другие очень долго без берега, без дома, это тоже накладывает отпечаток на их души, они более подвижны; а почему люблю студенческую аудиторию, объяснять даже не надо. Люблю выступать перед физиками и моряками; не знаю почему, но вот так получилось: физики и моряки. Выступать в Черноголовке, в Дубне, в Серпухове, в Обнинске мне было очень интересно, потому что одновременно мне кое-что показывали. Я много бывал у моряков - пел на военных и гражданских кораблях, во всяких морских клубах, - и как не странно, несмотря на такие расстояния и разницу в профессиях, реакции на песню в этих аудиториях весьма сходны - хоть в Москве, хоть во Владивостоке. Это происходит не от того, что они одинаково воспринимают ту или иную песню, а просто эти люди с одинаковым интересом относятся к авторской песне.


Мне так мало надо, чтобы было хорошее настроение... ?? Мне так мало надо, чтобы было хорошее настроение. Например, мне надо, чтобы во время моих выступлений была нормальная реакция на юмор. Есть места, где люди ходят только зубоскалить. Начинаешь показывать юмор, за которым обязательно есть что-то серьезное (иначе бы я об этом не писал), а люди его не хотят - хотят обязательно что-нибудь "этакое".

Назад  

стр.553

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.553

  Вперед