Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Зуев Михаил
«Народная Библиотека Владимира Высоцкого»

Главная страница / Зуев Михаил «Народная Библиотека Владимира Высоцкого»
и когда это придет, я напишу. А так - на заказ - не получается. И дело не в том, что все они были в прошлом летчикамиї


Еще вопрос: о личной жизни... ?? Еще вопрос: о личной жизни, семье, счастье, карьере и долге. Семья - это очень хорошо, счастье - еще лучше, карьера тоже не мешает, долг безусловно.


О чем я мечтаю?.. ?? О чем я мечтаю? Ни о чем. Это я после школы мечтал - сыграть. А сейчас - о чем мечтал, то и сыграл. Современника сыграть не мечтаю - чем Чехов ( *, **) хуже? Меня роль не волнует. Я хочу самовыразиться в роли, прожить, как в последний раз.


Спрашивают, каких недостатков я не прощаю... ?? Спрашивают, каких недостатков я не прощаю. Их много, не хочу перечислять. Но жадностьї и отсутствие твердой позиции у человека, что ведет за собой очень много других пороков, когда он сам не знает не только того, чего он хочет от жизни, а когда он не имеет своего мнения или не может самостоятельно рассудить о предмете, о людях, о смысле жизни; когда он повторяет то, что ему когда-то понравилось, чему его научили, либо когда он просто неспособен к самостоятельному мышлению.


Я больше ценю в человеке творца, чем исполнителя... ?? Я больше ценю в человеке творца, чем исполнителя, и поэтому не люблю актерскую профессию в чистом виде, потому что это профессия исполнительская и дамская - не в обиду будет сказано женщинам, ибо для женщин это профессия замечательная: всегда хорошо, красиво одеты, хорошо выглядят, поклонники и так далее. Но хорошо быть хорошей актрисой. А для мужчины все-таки в ней много отрицательных черт. Во-первых, это самая низшая ступень театрального искусства; всегда над тобой режиссер, потом автор, потом директор, потом начальство в министерстве, потомї Господь Бог. А актер - где-то там, внизу. Ему говорят: "Подите

Назад  

стр.553

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.553

  Вперед