Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Остер Григорий
«Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»

Главная страница / Остер Григорий «Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»

Книга для непослушных детей и их родителей



Послушным детям читать запрещается!

Недавно ученые открыли, что на свете бывают непослушные дети, которые все делают наоборот. Им дают полезный совет: «Умывайтесь по утрам» – они берут и не умываются. Им говорят: «Здоровайтесь друг с другом» – они тут же начинают не здороваться. Ученые придумали, что таким детям нужно давать не полезные, а вредные советы. Они все сделают наоборот, и получится как раз правильно.




Эта книжка для непослушных детей

***




Потерявшийся ребенокДолжен помнить, что егоОтведут домой, как толькоНазовет он адрес свой.Надо действовать умнее,Говорите: «Я живуВозле пальмы с обезьянойНа далеких островах».Потерявшийся ребенок,Если он не дурачок,Не упустит верный случайВ разных странах побывать.

***




Руками никогда нигдеНе трогай ничего.Не впутывайся ни во чтоИ никуда не лезь.В сторонку молча отойди,Стань скромно в уголкеИ тихо стой, не шевелясь,До старости своей.

***




Кто не прыгал из окошкаВместе с маминым зонтом,Тот лихим парашютистомНе считается пока.Не лететь ему, как птице,Над взволнованной толпой,Не лежать ему в больницеС забинтованной ногой.

***




Если всей семьей купатьсяВы отправились к реке,Не мешайте папе с мамойЗагорать на берегу.Не устраивайте крика,Дайте взрослым отдохнуть.Ни к кому не приставая,Постарайтесь утонуть.

***




Нет приятнее занятья,Чем в носу поковырять.Всем ужасно интересно,Что там спрятано внутри.А кому смотреть противно,Тот пускай и не глядит.Мы же в нос к нему не лезем,Пусть и он не пристает.

***




Если вас поймала мамаЗа любимым делом вашим,Например, за рисованьемВ коридоре на обоях,Объясните ей, что это -Ваш сюрприз к Восьмому марта.Называется картина:«Милой мамочки портрет».

***




Не бери чужое, еслиНа тебя глядят чужие.Пусть они глаза закроютИли выйдут на часок.А своих чего бояться!Про своих свои не скажут.Пусть глядят. Хватай чужоеИ тащи его к своим.

***




Никогда вопросов глупыхСам себе не задавай,А не то еще глупееТы найдешь на них ответ.Если глупые вопросыПоявились в голове,Задавай их сразу взрослым.Пусть у них трещат мозги.

***



Посещайте почащеТеатральный буфет.Там пирожные с кремом,С пузырьками вода.Как дрова
Назад  

стр.19

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.19

  Вперед