Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Остер Григорий
«Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»

Главная страница / Остер Григорий «Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»
детьми.

***




Когда состаришься – ходиПо улице пешком.Не лезь в автобус, все равноСтоять придется там.И нынче мало дураков,Чтоб место уступать,А к тем далеким временамНе станет их совсем.

***




Если вы в футбол игралиНа широкой мостовойИ, ударив по воротам,Вдруг услышали свисток,Не кричите: «Гол!», возможно,Это милиционерЗасвистел, когда попалиНе в ворота, а в него.

***




Убегая от трамвая,Не спеши под самосвал.Погоди у светофораНе покажется покаСкорой помощи машина -В ней полным полно врачейПусть они тебя задавят.Сами вылечат потом.

***




Если вы врагов хотитеПобедить одним ударом,Вам ракеты и снаряды,И патроны ни к чему.Сбросьте к ним на парашюте***********************(эту строчку сам заполни.)Через час враги, рыдая,Прибегут сдаваться в плен.Если ты в совет последнийСам не хочешь вставить строчку,Выбери себе любуюИз предложенных тебе.
Сбросьте к ним на парашюте:Вашу младшую сестренку,Папу, бабушку и маму,Два мешка рублей и трешек,Директрису вашей школы,Педсовет в составе полном,Двигатель от «Запорожца»,Стоматологов десяток,Мальчика Чернова Сашу,Маленькую Машу Остер,Чай из школьного буфета,Книжку «Вредные советы»…Через час враги, рыдая,Прибегут сдаваться в плен.

***




Если вас зовут обедать,Гордо прячьтесь под диванИ лежите там тихонько,Чтоб не сразу вас нашли.А когда из-под диванаБудут за ноги тащить,Вырывайтесь и кусайтесь,Не сдавайтесь без борьбы.Если все-таки достанутИ за стол посадят вас,Опрокидывайте чашку,Выливайте на пол суп.Зажимайте рот руками,Падайте со стула вниз.А котлеты вверх бросайте,Пусть прилипнут к потолку.Через месяц люди скажутС уважением о вас:«С виду он худой и дохлый,Но зато характер тверд».

***




Если вы решили первымСтать в рядах своих сограждан -Никогда не догоняйтеУстремившихся вперед.Через пять минут, ругаясь,Побегут они обратно,И тогда, толпу возглавив,Вы помчитесь впереди.

***




Если к папе или к мамеТетя взрослая пришлаИ ведет какой-то важныйИ серьезный разговор,Нужно сзади незаметноК ней подкрасться, а потомГромко крикнуть прямо в ухо:«Стой! Сдавайся! Руки вверх!»И когда со стула тетяС перепугу упадетИ прольет себе на платьеЧай, компот или кисель,То, наверно, очень громкоБудет мама хохотать,И, гордясь своим ребенком,Папа руку вам пожмет.За плечо возьмет вас папаИ куда-то поведет.Там, наверно, очень долгоПапа будет вас хвалить.

***




Заведи себе
Назад  

стр.19

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.19

  Вперед