Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Остер Григорий
«Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»

Главная страница / Остер Григорий «Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»
тетрадкуИ записывай подробно,Кто кого на переменкеСколько раз куда послал,С кем учитель физкультурыПил кефир в спортивном зале,И что папа ночью мамеТихо на ухо шептал.

***




Если острые предметыВам попались на глаза,Постарайтесь их поглубжеВ самого себя воткнуть.Это самый лучший способУбедиться самому,Что опасные предметыНадо прятать от детей.

***




Требуют тебя к ответу?Что ж, умей держать ответ.Не трясись, не хнычь, не мямли,Никогда не прячь глаза.Например, спросила мама:«Кто игрушки разбросал?»Отвечай, что это папаПриводил своих друзей.Ты подрался с младшим братом?Говори, что первый онБил тебя ногой по шееИ ругался как бандит.Если спросят, кто на кухнеВсе котлеты искусал,Отвечай, что кот соседский,А, возможно, сам сосед.В чем бы ты ни провинился,Научись держать ответ.За свои поступки каждыйДолжен смело отвечать.

***




Если вы решили твердоСамолет угнать на Запад,Но не можете придумать,Чем пилотов напугать,Почитайте им отрывкиИз сегодняшней газеты, -И они в страну любуюВместе с вами улетят.

***




Дразниться лучше из окна,С восьмого этажа.Из танка тоже хорошо,Когда крепка броня.Но если хочешь довестиЛюдей до горьких слез,Их безопаснее всегоПо радио дразнить.

***




Когда роняет чашку гость,Не бейте гостя в лоб.Другую чашку дайте, пустьОн пьет спокойно чай.Когда и эту чашку гостьУронит со стола,В стакан налейте чай ему,И пусть спокойно пьет.Когда же всю посуду гостьВ квартире перебьет,Придется сладкий чай налитьЗа шиворот ему.

***




Если вас по телефонуОбозвали дуракомИ не стали ждать ответа,Бросив трубку на рычаг,Наберите быстро номерИз любых случайных цифрИ тому, кто снимет трубку,Сообщите – сам дурак.

***




Адрес школы, той в которойПосчастливилось учиться,Как таблицу умноженьяПомни твердо, наизусть,И когда тебе случитьсяПовстречаться с диверсантом,Не теряя ни минуты,Адрес школы сообщи.

***




Не расстраивайтесь, еслиВызывают в школу мамуИли папу. Не стесняйтесь,Приводите всю семью.Пусть приходят дяди, тетиИ троюродные братья,Если есть у вас собака,Приводите и ее.

***




Если вы сестру решилиТолько в шутку напугать,А она от вас по стенкеУбегает босиком,Значит шуточки смешныеНе доходят до нее,И не стоит класть сестренкеВ тапочки живых мышей.

***




Если ты сестру застукалС женихами во дворе,Не спеши ее скорееПапе
Назад  

стр.19

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.19

  Вперед