Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Остер Григорий
«Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»

Главная страница / Остер Григорий «Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»
и зубы,Горло, уши, голова,Все равно лекарств не пейте,И не слушайте врача.Перестанет биться сердце,Но зато навернякаНе прилепят вам горчичникИ не сделают укол.Если ты попал в больницуИ не хочешь там валяться,Жди, когда к тебе в палатуСамый главный врач придет.Укуси его – и сразуКончится твое леченье,В тот же вечер из больницыЗаберут тебя домой.

***




Если мама в магазинеВам купила только мячикИ не хочет остальное,Все, что видит, покупать,Станьте прямо, пятки вместе,Руки в стороны расставьте,Открывайте рот поширеИ кричите букву «А»!И когда, роняя сумки,С воплем: «Граждане! Тревога!»Покупатели помчатсяС продавцами во главе,К вам директор магазинаПодползет и скажет маме:«Заберите все бесплатно,Пусть он только замолчит».

***




Когда тебя родная матьВедет к зубным врачам,Не жди пощады от нее,Напрасных слез не лей.Молчи, как пленный партизан,И стисни зубы так,Чтоб не сумела их разжатьТолпа зубных врачей.

***




Если ты остался домаБез родителей один,Предложить тебе могу яИнтересную игруПод названьем «Смелый повар»Или «Храбрый кулинар».Суть игры в приготовленьиВсевозможных вкусных блюд.Предлагаю для началаВот такой простой рецепт:Нужно в папины ботинкиВылить мамины духи,А потом ботинки этиСмазать кремом для бритья,И, полив их рыбьим жиромС черной тушью пополам,Бросить в суп, который мамаПриготовила с утра.И варить с закрытой крышкойРовно семьдесят минут.Что получится узнаешь,Когда взрослые придут.

***




Если друг твой самый лучшийПоскользнулся и упал,Покажи на друга пальцемИ хватайся за живот.Пусть он видит, лежа в луже, -Ты ничуть не огорчен.Настоящий друг не любитОгорчать своих друзей.

***




Если вы еще не твердоВ жизни выбрали дорогуИ не знаете, с чего быТрудовой свой путь начать,Бейте лампочки в подъездах -Люди скажут вам «спасибо».Вы поможете народуЭлектричество беречь.

***




Чтобы выгнать из квартирыРазных мух и комаров,Надо сдернуть занавескуИ крутить над головой.Полетят со стен картины,С подоконника – цветы.Кувыркнется телевизор,Люстра врежется в паркет.И, от грохота спасаясь,Разлетятся комары,А испуганные мухиСтаей кинутся на юг.

***




Если вы с утра решилиХорошо себя вести,Смело в шкаф себя ведитеИ ныряйте в темноту.Там ни мамы нет, ни папы,Только папины штаны.Там никто не крикнет громко:«Прекрати! Не смей! Не тронь!»Там
Назад  

стр.19

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.19

  Вперед