Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Остер Григорий
«Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»

Главная страница / Остер Григорий «Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»
с мамой выдавать.Пусть родители сначалаЗамуж выдадут ее,Вот тогда расскажешь мужуВсе, что знаешь про сестру.

***




Если гонится за вамиСлишком много человек,Расспросите их подробноЧем они огорчены?Постарайтесь всех утешить.Дайте каждому совет,Но снижать при этом скоростьСовершенно ни к чему.

***




Не обижайтесь на того,Кто бьет руками вас,И не ленитесь каждый разЕго благодарить,За то, что не жалея сил,Он вас руками бьет,А мог бы в эти руки взятьИ палку, и кирпич.

***




Если друг на день рожденьяПригласил тебя к себе,Ты оставь подарок дома -Пригодится самому.Сесть старайся рядом с тортом.В разговоры не вступай.Ты во время разговораВдвое меньше съешь конфет.Выбирай куски помельче,Чтоб быстрее проглотить.Не хватай салат руками -Ложкой больше зачерпнешь.Если вдруг дадут орехи,Сыпь их бережно в карман,Но не прячь туда варенье -Трудно будет вынимать.

Книга о вкусной и здоровой пище людоеда.



Ни за что не соглашайтесь слушать эту книгу и никогда не читайте ее сами. Если все-таки заставят читать или насильно прочтут вслух, зажмуривайте глаза, затыкайте уши пальцами и кричите что-нибудь громкое, чтоб наверняка ничего не услышать. Главное, запомните: неправда, будто людоед съедает только невоспитанных мальчиков и девочек. Воспитанные нравятся ему еще больше, потому что они гораздо вкусней. И еще, знайте, есть очень простой способ спастись от людоеда, когда он вас поймает. В самую последнюю секунду, только он откроет рот, скажите противным голосок: «А руки ты вымыл?» «Нет», – скажет людоед. «Вот иди, вымой, – скажете вы, – а потом садись за спим». И когда людоед побежит мыть руки, крикните ему вслед: «С мылом, с мылом мой! Я проверю!» Никакой уважающий себя людоед к вам после этого никогда не вернется и вы сможете не спеша вылезти из тарелки и спокойно пойти обедать домой.



Уважаемые родители! Перед вами кулинарная книга домашнего воспитателя. Это жуткое произведение. Не вздумайте читать его детям на ночь! Только с утра! И только в том случае, если все равно решили с утра читать им нотации, бросать упреки,

Назад  

стр.19

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.19

  Вперед