Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Остер Григорий
«Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»

Главная страница / Остер Григорий «Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей»
на тарелкахШоколадки лежат,И сквозь трубочку можноПить молочный коктейль.Не просите билетыНа балкон и в партер,Пусть дадут вам билетыВ театральный буфет.Уходя из театра,Унесете с собойПод трепещущим сердцем,В животе, бутерброд.

***




Родился девочкой – терпиПодножки и толчки.И подставляй косички всем,Кто дернуть их не прочь.Зато когда-нибудь потомПокажешь кукиш имИ скажешь: «Фигушки, за васЯ замуж не пойду!»

***




Если вы с друзьями вместеВеселитесь во дворе,А с утра на вас наделиВаше новое пальто,То не стоит ползать в лужахИ кататься по земле,И взбираться на заборы,Повисая на гвоздях.Чтоб не портить и не пачкатьВаше новое пальто,Нужно сделать его старым.Это делается так:Залезайте прямо в лужу,Покатайтесь по земле,И немножко на забореПовисите на гвоздях.Очень скоро станет старымВаше новое пальто,Вот теперь спокойно можноВеселиться во дворе.Можно смело ползать в лужахИ кататься по земле,И взбираться на заборы,Повисая на гвоздях.

***




Если вы по коридоруМчитесь на велосипеде,А навстречу вам из ваннойВышел папа погулять,Не сворачивайте в кухню,В кухне – твердый холодильник.Тормозите лучше в папу.Папа мягкий. Он простит.

***




Если вас навек сплотили,Озарили и ведут,Не пытайтесь уклонитьсяОт движенья к торжеству.Все равно на труд подниметИ на подвиг вдохновитВас великий и могучий,И надежный наш оплот.

***




Главным делом жизни вашейМожет стать любой пустяк.Надо только твердо верить,Что важнее дела нет.И тогда не помешаетВам ни холод, ни жара,Задыхаясь от восторга,Заниматься чепухой.

***




Бейте палками лягушек.Это очень интересно.Отрывайте крылья мухам,Пусть побегают пешком.Тренируйтесь ежедневно,И наступит день счастливый -Вас в какое-нибудь царствоПримут главным палачом.

***




Девчонок надо никогдаНигде не замечать.И не давать прохода имНигде и никогда.Им надо ножки подставлять,Пугать из-за угла,Чтоб сразу поняли они:До них вам дела нет.Девчонку встретил – быстро ейПоказывай язык.Пускай не думает она,Что ты в нее влюблен.

***




Начиная драку с папой,Затевая с мамой бой,Постарайся сдаться маме, -Папа пленных не берет.Кстати, выясни у мамы,Не забыла ли она -Пленных бить ремнем по попеЗапрещает Красный Крест.

***




Если ты весь мир насильяСобираешься разрушить,И при этом стать мечтаешьВсем, не будучи ничем,Смело двигайся за намиПо проложенной
Назад  

стр.19

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.19

  Вперед