Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Мориц Юнна
«Букет котов»

Главная страница / Мориц Юнна «Букет котов»
ручку и в Ноге сварили кофе.


Потом поехали на речку, а там в лесу — земляника. Взяли Ногу за ручку и собрали земляники — полную Ногу с верхом, пересыпали в ведро.


Пошли с Ногой в «Продукты», на весы поставили, сметаны в Ногу купили — поливали землянику из Ноги.


Ночью вор залез в окно, наступил на Ногу. А Нога его — бац! — пяткой по лбу, из него молочный зуб выскочил!.. Вор схватил кастрюлю с киселём и дал дёру.


Утром глядь — кастрюли нет, а в чём гречку варить?.. Взяли Ногу за ручку, сварили гречку. Потом Ногу вымыли, в неё поставили цветы, она запахла розами, клевером и кашкой.


Стоит Нога на подоконнике, на улицу смотрит, а там ноги гуляют. Нога говорит:


— Гулять хочу!


Ну, пошли. Идёт Нога с цветами, а я держу её за ручку — ветер потому что…




Птичка на Ноге с ручкой



Иду себе, гуляю, держусь за Ногу с ручкой, ветер потому что… А в Ноге стоят цветы, разные цветочки — пахнут. Люди ходят и бегут, мимоходом нюхают Ногу с цветами:


— Ах, какой аромат, дивное благоуханье! Что за прелесть ваша Нога с ручкой! Где достали? Откуда это чудо? Из Парижа или из Венеции? Из Швеции, из Греции, из Дании, Германии, из Великобритании?


— Ножка из Италии или из Австралии? Какая красота! Мы бы тоже с ней гуляли, подумать только — Нога с ручкой! Она только ходит? А что ещё она умеет?


Тут раздался гром, кто-то в небе сильно дал ногой по ведру с дождём, ведро перевернулось, и хлынул ливень из ведра. А у меня зонтика нет, под ним коза улетела к зубному врачу! Ничего страшного,

Назад  

стр.13

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.13

  Вперед