Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Патрацкая Наталья
«Стихотворения Часть 3»

Главная страница / Патрацкая Наталья «Стихотворения Часть 3»
в них внедрить.Очень трудно быть в столице на колесах,Не уснуть бы за рулем в забвенье грезах.Санэпидемстанция Москву не закрывает,Целые потоки мучаются зря,Нервы и здоровье за рулем срывают,И за руль садятся, чуть взойдет заря.Вот она — столица, странная девица,Косы распустила, словно шлейф дорог,И сидит девица за рулем, как львица,И давно сомкнула от молчанья рот.Нет, не успевает, венчанною не быть,На алтарь упала солнечная пыль.Сто метров. Тормоз. Ехать.Сто метров. Тормоз. Путь.

9.11.07


* * *
Я хочу играть с тобою в теннис,Милый посмотри в мои глаза,Видишь, от любви темнеют тени?Это облака на небесах.Солнцем улыбнись, и брось мне лучик,Или лучше в корт пойдем вдвоем,Ну, зачем меня так долго мучить?Лучше песню мячиком споем.Прыг да скок, летают наши чувства,Прыг да скок, красивый ты в прыжке,Прыг да скок, любимый — ты весь — чудо,Прыг да скок — судьба на волоске.Я люблю тебя давно и странно,Я люблю в движенье милый торс,Ты такой! Ты словно неба — манна!Ладно, выпью за тебя из клюквы морс.Мне твои метания приятны,И с ракеткой ты, как эдельвейс,Мне б тебя сорвать с горы желанной,Иль ты ветер, среди милых фей?Прыг да скок, летают наши чувства,Прыг да скок, красивый ты в прыжке,Прыг да скок, любимый — ты весь — чудо,Прыг да скок — судьба на волоске.Фабрика меня к тебе возносит,Ближе, ближе милый, крепкий торс,Убегают тучи с неба, грозы,Дружба между нами или ток?Наша номинация, не скрою,Словно счастья лучик по судьбе,Я пою! Я счастлива с тобою!Словно мячик я лечу к тебе!Прыг да скок, летают наши чувства,Прыг да скок, красивый ты в прыжке,Прыг да скок, любимый — ты весь — чудо,Прыг да скок — судьба на волоске.

06.11.07


* * *
Где-то в жарком регионе,Среди ветра и песка,Среди танков полигона,Он родился для броска,В новый век иных идей,Среди пары лебедей.Ездил с папою и мамой,По прекраснейшей стране,Гарнизоны были домом,Рос на танковой броне.И однажды он подрос,В голове возник вопрос:Кем же быть на этом свете?Быть, как папа генералом?Быть
Назад  

стр.16

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.16

  Вперед