Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Годин Алексей
«Адаптированный Гораций»

Главная страница / Годин Алексей «Адаптированный Гораций»
Если, сука, не возьмешь, Значит, скоро я умру. Ту-ру-ру, ту-ру-ру, Значит, скоро я умру.    


2-й Уважаемый пилот, Пропустите в самолет, Если, сука, не возьмешь, Значит, скоро я умру. Ту-ру-ру, ту-ру-ру, Значит скоро я умру.    


3-й Если ты меня не выручишь, пилот, Если ты меня не пустишь в самолет, То от холода и мраза на двору Я зимою следущей умру. Ту-ру-ру, ту-ру-ру, Я зимою и помру. Ту-ру-ру, ту-ру-ру, Я зимою и помру.        


VIII Подонки пасть разевают и выдыхают: " Лето ", И ха-ха идиота к лицу и в тему; Гнус встает над болотом, гады ползут на стены, Самое время в петлю. Мирные чукчи, мы теплых ночей не знаем, Все комары кусают, рядом матросы воют, Ляжешь на землю -- геморрой и чего похуже Будут тебе наградой. Сверху мелькнут, прокричав вья-а-кха, И стремятся к югу обратно чайки. Остановившимися глазами Смотрю далеко. Надо смириться и не мечтать о большем. Лучше не думать, что будет дальше, Чем сидеть и ждать смертного часа, Пока не стукнет. Как освоивший последние два квадратных, Я края родные люблю, я здесь прижился, И в раздольях вязких сырой земле Кости свои отдам.        


IX 1 Все на душе моей ангельския трубы, Все надрываются оне, и ей неймется. Но все равно поставь дурацкую пластинку, Чтоб она крыльями махала. Мусoргского далече забивая, Крути, печаль, верти свою канцону. Когда похабная зима прервется Я подпою тебе, как раньше. Давай с тобой поселимся в Иране, Там, где в тени чинары реют баобабы, Жара, в чадре стыдливо шастают юницы. Переживем прелестные позывы. И в жилах бьется ком вина густого, Тяжелое струенье разгоняя.      


2 То ангелы, а то стрекозы, в клюве Несите ящерку. Златая младость Вкушает радость и мученья И в тишине любви неловкие движенья. Помедли; еще раз мы вот что скажем: Перед вами сухое иранское

Назад  

стр.23

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.23

  Вперед