Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Карпов Александр
«Стихи и песни»

Главная страница / Карпов Александр «Стихи и песни»
листья -- постель, И пускай себе темный волынщик Сплетает свою канитель, А завтра опять


Будет тихо ласкаться к ногам И убегать потом неручная дорога... Играть камышовым котом... Сколько их ждет прикорнуть на коленях Хозяйки, которая скоро придет и сама... ...Седая зима!..


Парой досок зачеркнута дверь, Пыль на полу и стене, По углам -- паутина... И, разве -- во сне, Ночью припомнится пение чайника, Добрая трубка, камин И Луна на стене... Когда-то теперь!..


Весна и дурак


Сумасшедствие огня, старость снега, Em D Молодость земли и бессилье льда. G Am C Em G D H7 Ты пусти к себе меня до ночлега, Em D Красная весна -- талая вода!.. G Am C Em G D H7


Разлился туман на луга, Am Em Паутиной сна, крынкой молока. G D Am Em G D Не гневись напрасно, весна -Am Em Много ли спросить с дурака? G D Am7 H7


Захотелося ему, дурню, в поле Ветер изловить, облако взнуздать, Перештопанный карман в небе вволю Звездами набить да луну продать!..


А уж взялся лить -- лей по край! Взялся выпить -- пей до конца! Да не по зубам каравай, Не к лицу кафтан, зверь не на ловца!..


Не сумел ума нажить -- не с чего сойти, Так теперь сиди, ночью -- взаперти, А днем -- на паперти!.. Только б лето пережить -- сушь да дожди, Там уж и зима стелет впереди Белые скатерти!..


Вот и на столе сладок мед, Рядом водка горькая -- хошь, выбирай: Смех иль слеза! Стол накрыт, да гость не придет -Падай, падай, снег, на глаза!..


Полет


Добрый день, добрый знак C Am Исполненья желаний; F G Эти стены к твоим C Am Не привыкли шагам, F G Ты не верила мне, Em Am Но на этом диване Dm G Можно смело взлететь Em Am К кружевным облакам!.. F G


Сколько лет я

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед