Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Карпов Александр
«Стихи и песни»

Главная страница / Карпов Александр «Стихи и песни»
нож холодам, Навязавшийся было рефрен, Разрываясь на клочья, Становится дальше и тише. Отдаваясь бездушным ветрам, Отрываясь от тумб и от стен, Пролетая над крышами, Крыльями машут афиши.


И бежит по спине холодок, И, как третий звонок, Я бессмысленно жажду ответа, Понимая, что это -- смешно. Все, что было, давно Похоронено с песнями лета.


В запустении старый театр, Пересмотрен последний контракт. Декорации сняты, и плесень Покрыла подмостки. Только небо, не в силах понять То, что это -- уже не антракт, Все еще омывает слезами Прогнившие доски.


Мне бы к этому небу взлететь


И в глаза посмотреть


Тем, кто хочет уйти от ответа!


И разбиться о стылую твердь,


И упасть, и застыть. Умереть


И закончиться с песнями лета.


P.S. И финита моя оперетта...


Размышления рокера в гостях у КСП-шников


Испытав на себе муки творчества, Am Dm Пересытившись информацией, E Am Поменять очень часто мне хочется Am Dm Музыкальную ориентацию. E Am И, устав от игры в пересмешники, Gm A7 Dm D В вечной тяге к чему-нибудь легкому, G7 C Я иду отдохнуть к КСП-шникам, B Am То в леса куда, то домой к кому... E Am


Будет всякого много спетого Слога доброго и наивного. Я сижу себе с сигаретою, Отдыхаю от рока противного. Здесь не скачут с гитарой в объятиях, Не трясут волосатыми мордами И не грузят мое восприятие Доминантами, там... септаккордами...


Здесь мелодия сложной не кажется, Рифмы в хитрый узор не вплетаются. Здесь про все в одной песне расскажется, (На худой конец -- попытается...) Слышу песни про ласково льющийся Свет луны меж палаточных пологов. Их писал музыкант выдающийся Среди... лыжников и геологов.


Как сумели так воплотиться вы -Не могу никак разобраться я -Барды древней ирландской традиции В менестрелей советской формации. Брякнул в спину куплету допетому Инструмент, передышки не знающий. Слышу: "Дайте гитару вот этому! Между прочим, он -- тоже играющий!"


Я

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед