Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Карпов Александр
«Стихи и песни»

Главная страница / Карпов Александр «Стихи и песни»
за что, никогда! C F G C


Я полжизни бездомным бродягою был, C F Что имел -- до последнего пенни пропил. C Dm G C Но судьба, повздыхав, дескать, так, мол, и быть, C F Помогла мне карманы деньгами набить. C Dm G C


Припев: И теперь отныне решено навсегда: Мне бродягой не быть ни за что, никогда!


У хозяйки пивнушки разгневанный вид: Я для смеху спросил, чтоб налили в кредит. Кричит мне: "Бездельник! Проваливай вон! Такому дай волю, пропьет миллион!"


Припев: Но теперь отныне решено навсегда: Мне бродягой не быть ни за что, никогда!


Я небрежно потряс кошелек над столом, И хозяйка застыла с разинутым ртом. Потом спохватилась: "Я в шутку, ей-ей! Эй, несите вина джентльмену скорей!"


Припев: И теперь отныне решено навсегда: Мне бродягой не быть ни за что, никогда!


Где-то слезы по мне льют отец мой и мать, Я с раскаяньем в сердце вернусь к ним опять. И жену заведу, будем жить-поживать, Только как бы мне снова бродягой не стать!


Припев: Но теперь отныне решено навсегда: Мне бродягой не быть ни за что, никогда!


Река


Я знаю -- Ты здесь, Я чувствую взгляд на спине, И если Ты сделаешь шаг, Меня Ты коснешься рукой, А если Ты сделаешь два, Тебе будет легче вдвойне, Но только не три, Потому, что я стану рекой. И я утеку, по коврам И паркету струясь, Плененный своею игрою, Не видя вокруг ничего. А старый сосед будет снова Трезвонить у двери, сердясь, Что вновь отсырели обои В квартире его!.. Минуя излучины комнат, Я вылью себя за порог, Каскадом обрушусь по лестничным клеткам И хлыну в подъезд. Откройте же двери! Ведь если Я стою замоченных ног, Пускай наблюдают меня Все, кто бродит окрест. И я принесу себя к морю, Смешаюсь с соленой водой. Во мне обоснуются рыбы, По мне поплывут корабли. И если кого-нибудь

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед