Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Карпов Александр
«Стихи и песни»

Главная страница / Карпов Александр «Стихи и песни»
с палубы Смоет случайной волной, Я буду в отчаяньи биться О скалы прибрежной земли... Останься на месте, Я сам лучше сделаю шаг и другой. А если я сделаю третий... Но! Слышишь звонок? Это к нам Явился водопроводный кудесник... Ну что ж. Путь у каждого свой: Одним утекать, А другим заворачивать кран.


_______________________________


* У этой очень старой песни (РЕКА) так и не сложилось постоянной мелодии. Автор с благодарностью рассмотрит любые Ваши предложения. Спасибо. О`К.


Долгая дорога в Дублин


-- Do you know the way to Dublin?


-- Ту Даблин? Это вам сюда, блин!


Старинная ирландская шутка


В стране с очень странным названием -Русь, C Am F G Которую и описать не берусь, F G C Am Среди иван-чая, рябин и берез, F C G C Где вырос я русоволос и курнос, F C G Am Жилось бы мне, да не живется, F C Am И рвется душа за порог D G Туда, где ближе север, F Где вереск и клевер, C Am Где мох и где чертополох! Dm G C


Бурлит в моих жилах ирландский задор, Мне чудятся джиги и моря простор! Зеленый ковер изумрудных холмов, Старинные саги и песни бардов, Заздравные кубки и верные трубки... Когда-нибудь выпадет срок: Хоть вброд, хоть по шпалам Дойду, елы-палы, Браток я им иль не браток!


Так пойду, найду, блин, дорогу в Дублин, F C Am Пойду, блин, найду, блин, найду, найду! Dm G C C7 И прямо в Дублин по ней дойду, блин, F C Am Дойду, блин, дойду, блин, дойду! Dm G C


Вот только деньжат подкоплю я чуток, Пожиток своих покидаю в мешок, Сквозь чащу лесов и прибрежный туман Уйду я с поклоном от братьев славян! Меня встретят добрые кельты И вежливо спросят: "Откель ты?" "Откель ты, откель ты, -- меня спросят кельты, -И если ты кельт, пьешь ли эль ты?.."

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед