Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Махмутов Альберт
«Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»

Главная страница / Махмутов Альберт «Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»


Если что-то хочешь понять Нужно обязательно какое-то время. Если что-то хочешь сознаньем объять Нужно присутствие логического мышления. Если что-то хочешь предвидеть Нужно присутствие интуитивного проникновения. Если кого-то хочешь любить Нужно присутствие Божественного откровения!


Когда люди ссорятся Любовь переходит в ненависть иногда. Ненависть переходит в страдания, А потом наступает полная пустота!... И кажется - вот душа умерла! Но проходит время и вновь оживает она, И снова просит и ждёт новой любви И гораздо сильней и прекрасней, Чем когда-то прежде была!


Милая, ты в мыслях чувства свои не скрывай! Сердцу любовью насытиться дай! Ведь любовь для сердца, Как воздух для нас, как вода И это лучшая для него среда!


Почему боль в душе вызывает слёзы, Почему боль в душе вызывает грёзы, Почему боль в душе вызывает смех, Почему боль в душе вызывает страх за содеянный грех?


Если человек отводит глаза при встрече с тобой Значит, он хитёр и нечист душой. А если он прищуривает взгляд в беседе с тобой Значит, он завистлив или даже злой!


Когда речь твоего собеседника Лукава и сладка, как мёд То не верь ты в искренность её. Уста его лживы, а душа холодна как лёд!


Человек, который слишком говорлив Он чаще бывает глуп и реже красноречив. Красноречие - это Божий дар, Глупость - наказание свыше и скверный товар.


Когда глупый начинает говорить Его можно не слушать, А уши ладонями закрыть. Но если глупый начинает деяния творить Он способен только несчастья людям приносить!


Человек, который добрый по сущности своей Он, накапливая знания, обретает мудрость И в конце жизни испытывает радость в душе своей! А злой и завистливый Собирает богатства и в конце жизни имеет только врагов, И людей ждущих смерти его поскорей!


Тот, кто не умеет сдерживать гнев свой, Чаще бывает глуп и нечист душой. А мудрый и добрый, подавляя ярость, Всегда предотвращает ссору с тобой.


Твои чувства, как

Назад  

стр.24

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.24

  Вперед