Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Махмутов Альберт
«Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»

Главная страница / Махмутов Альберт «Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»
нельзя одолжить, Мудрость нельзя потрогать, Мудрость нельзя купить. Мудрость - это чаша знания жизни, И каждый должен её сам испить!


Язык болтунов - он только способен Порождать смуту и уязвлять, А язык умных и мудрых Созидает и способен людей исцелять!


Ты, идя по жизни, выбирай прямой путь всегда! А если будешь отклоняться вправо или влево То провалишься неизвестно куда.


Ты когда живёшь честно и правдиво То смотришь прямо и глаз не отводишь. Но если сердце твоё лукаво и лживо То всегда от собеседника взгляд свой уводишь.


Коварные и завистливые лишаются сна, Если в какой-нибудь день не сотворят зла. И высшей радостью является для них Приносить несчастья для ближних своих.


Я каждый день радуюсь свету, Я каждый день радуюсь солнечному лучу Ведь никто не знает кроме Бога, Увижу вновь всё это завтра, Или ничего увидеть не смогу.


Сегодня я опьянён тобою, И мне не нужно никакого вина! Любовь к тебе наполняет моё сердце А это и есть счастье для меня!


Возлюбленная моя! Когда ты протягиваешь мне свою руку Ты изгоняешь из моего сердца грусть, печаль и скуку. А когда даришь свои уста Делаешь меня самым счастливым на земле тогда!


Твои волосы волнисты, чисты и приятны. Твои глаза ясны, красивы и необъятны. Твои ноги тонки, изящны и стройны. Твои губы влажны, вкусны и нежны!


Нежность твоя ко мне так приятна! Ласки твои лучше всякого вина! Уста твои слаще любого мёда! Благоухание твоё прекрасней запаха любого цветка!


Любимая! Мы встанем с утренней росой, Чтобы пойти в сад и насладиться Цветами и свежей листвой. И там одарю тебя ласками, И скажу в тысячный раз, Как я люблю тебя, и как счастлив с тобой!


Непостижима для меня твоя красота! Твой стан, твоя шея, твои уста. Твой волос, твои руки, твои глаза. Твой голос, твой запах, нежность твоя! Бога творенья венец Вот что такое твоя красота!

Назад  

стр.24

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.24

  Вперед