Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Махмутов Альберт
«Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»

Главная страница / Махмутов Альберт «Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»
человек благоразумный Он снисходителен и подавляет в себе гнев. А глупый и вспыльчивый Творит безрассудства И кидается на всех, как раненый лев!


Настоящий друг - он лучше брата бывает. Но чтобы встретить в жизни его Ты сам должен быть добрым и честным, И любовь к людям источать из сердца своего.


Ты когда живёшь по заповедям Божьим Всегда спасаешь душу свою! Но если путь твоей жизни будет лживым и ничтожным То обрекаешь себя на вечную тьму!


Когда жена зла и сварлива Это как наказание свыше Получаешь ты на голову свою. А когда жена добра, нежна и молчалива Это чудо и счастье посылается в судьбу твою!


Что толку от того, что ты имеешь стол хорошо накрытый, Если нет мира в доме твоём. Уж лучше тогда перебиваться одним хлебом, Но иметь покой и радость в сердце своём!


Лучше прожить одно мгновение в правде и любви, Чем всю жизнь в котле вариться Зависти, предательства и лжи!


Ты можешь дурака наказывать сколько угодно Он всё равно будет повторять ошибки свои. А умный выслушав упрёк и наставление Не повторит глупость, А будет правильным путём в жизни идти!


Когда жена тебя понимает И разделяет радости и горе с тобой Это всё равно, что тебя Бог награждает! И ты испытываешь счастье И будешь жить в гармонии с собой!


Приятное слово порою совершает В нашей душе чудеса. Оно, как лекарство, проникает в сердца, Исцеляя нас от слёз и печали, Порождая надежду и море добра!


Иногда ярость и гнев Это глупость, но не грех. А тот, кто умышленно делает зло Достоин презрения всех!


Богатый человек вынужден За свободу в жизни своей платить всегда, А бедному нечего терять Он как птица может лететь хоть куда!


Ты заботишься о сбережении души, Когда в жизни больше молчишь. Но беды могут обрушиться на тебя, Если много необдуманно говоришь.


Мудрость нельзя увидеть, Мудрость

Назад  

стр.24

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.24

  Вперед