Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Махмутов Альберт
«Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»

Главная страница / Махмутов Альберт «Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»
капля росы чисты, Твои чувства, как ясный день светлы, Твои чувства, как солнечный свет ярки. Твои чувства - это грани настоящей любви!


Ты когда кого-то осуждая, подумай, А сам безгрешен ли ты? Ведь не раз в порыве гнева, озлобляясь, Нарушал законы чести и правды ты.


Когда честные и добрые веселятся в славе своей Тогда наступает праздник и для всех людей! А когда торжествуют злодеи и подлецы То для всех наступают скорбные дни.


Если ты злой и нечист душой Ты всю жизнь будешь бояться, Что кто-то гонится за тобой. А если ты честен в поступках своих Тебе нечего остерегаться, Тогда заслужишь уважение ближних твоих.


Если человек в отношениях с тобой льстив, Он расставитель зависти сетей своих. И если ты попадаешь туда То уже не жди от него добра.


Кто слишком надеется только на себя Не бывает красив умом. А кто понимает сущность человеческого бытия Про того можно сказать, Что он умудрён!


Если человек лицемер То ему нельзя доверять, Ведь он за кусок хлеба Может свою честь потерять. А если человек правдив То на него можно положиться. Ни за какие деньги на свете Он совесть свою продать не согласится!


Скромный и добрый человек Всегда в гармонии с собой И в хорошем настроении. А злой и завистливый Всегда ожесточает своё сердце И пребывает в духовном падении.


Не всегда можно понять, Куда летит птица. Не всегда можно понять, Куда бежит куница. Не всегда можно понять, Куда стихия корабль унесёт. Не всегда можно понять, Почему мужчину к женщине влечёт.


Мудрый человек на всё смотрит спокойно И ведёт себя достойно, как орёл! А глупый поступает всегда непристойно И ведёт себя, как упрямый осёл!


На рассвете иногда хочется Раствориться в первом солнечном луче, От ночного неба иногда хочется Раствориться в яркой звезде, От прекрасной мелодии Иногда хочется раствориться в звуке, От счастливой любви всегда Хочется

Назад  

стр.24

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.24

  Вперед