Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Махмутов Альберт
«Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»

Главная страница / Махмутов Альберт «Человек ! Чего же ты хочешь, Скажи ! (сборник стихов)»
раствориться друг в друге!


Странное человек создание Он никогда не может жить без страданий. И даже если б Всевышний Идеальную жизнь подарил бы ему, Он всё равно не откажется От хаоса, несчастий и испытаний.


Когда самонадеянный человек попадает в сеть страха Он всего боится. Но когда человек верит и надеется на Бога Ему нечего страшиться!


Если человек много грешит Он чаще бывает гневлив и злой. Если человек в жизни правдив Он чаще бывает добр и чист душой.


Сколько глупого не корми, Сколько не отмывай, Даже одежду ему поменяй И много денег дай. И кажется вот пред тобой стоит Человек почтенный. Но как только откроет он рот свой Вмиг он станет для тебя никчемным!


Умного нельзя купить куском хлеба, Умного можно увлечь, Когда интересна беседа. А глупому мудрая беседа не нужна, Для него главное - чтобы плоть была удовлетворена.


Познал я в жизни слишком много горя, Пролил я очень много слёз! Понял, что значит человеческая доля... Теперь я к жизни не отношусь всерьёз!


Если глупец затевает ссору с тобой Ты не связывайся с ним, А лучше отойди в сторону и спокойно постой. Ведь люди случайно могут подумать вдруг, Что этот дурак - твой хороший друг.


Лживый человек не любит разоблачения, И всячески старается от правды улизнуть. Льстивый человек всегда ждёт твоего падения, Чтобы втайне порадоваться И тебя в яму столкнуть.


Не всегда из уст говорящего выходит правда, Не всегда из уст говорящего выходит доброта. Это может быть хитрым притворством Твоего злейшего врага!


Всё живое взаимосвязано на Земле, И ничто отдельно не может жить само по себе. Даже когда человек уединяется от всех людей Он всё равно остаётся не один, А связан с природой всей!


Речь сплетника всегда сладка и приятна Она как яд губит твою душу безвозвратно. А если сплетника отгонишь от себя, То спасёшься от зависти, от злости, от вранья!

Назад  

стр.24

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.24

  Вперед