Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Рубальская Лариса
«Напрасные слова»

Главная страница / Рубальская Лариса «Напрасные слова»
Володя ко мне хоть иногда приходил! Мне же много не надо, было бы кому на 23 февраля подарки делать. Я бы его называла Вольдемар!


- На хрена они нужны! Подарки им делать! Лучше себе что-нибудь купить. Вот я с одним в Сочи сфотографировалась, и он карточку надписал - "От любящего Петра". А потом смотался, а я узнала, что его звали вообще не Петр, а Тимофей Игоревич. Вот так. Но на карточку иногда смотрю - все-таки любящий.


- Короче, Лариса, ты придумай сама, но обязательно так, чтоб мы, бабы, все-таки счастливыми были.


А я стояла и думала: "Дорогие вы мои! Если бы какой-нибудь режиссер снял все это скрытой камерой! Какое бы это было кино! Не оторваться!"


В конце концов я пообещала всем спорщицам дописать эту "поэму" и учесть все, что они предложили.


И оставила я все, как есть - на многоточии. Пусть соседки сами с этим разведенным Володей разбираются. Мне так больше нравится.


Между прочим, у меня есть старая книжка - "В мире мудрых мыслей". Иногда читаю я и думаю - как все быстро устаревает, и многие когда-то мудрые мысли к нашей жизни уже не подходят. А я бы вставила туда одну свою "мудрую" мысль - она точно не устареет никогда.


А произнесла я вслух эту мысль случайно, отвечая на вопрос одной журналистки - в чем счастье? На свой "оригинальный" вопрос она ждала оригинального ответа.


А я сказала слова, которые ее разочаровали. Журналистка считала, что если я пишу стихи, то мысли мои должны быть исключительно возвышенными. А ответ, он же "мудрая мысль", был таким:


СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ЕСТЬ КОГО КОРМИТЬ И ЧЕМ КОРМИТЬ.


Я так думаю.


И всем этого желаю.




Назад  

стр.279

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.279

  Вперед