Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Турбина Ника Георгиевна
«Стихи и статьи о Нике»

Главная страница / Турбина Ника Георгиевна «Стихи и статьи о Нике»
подошла к подъезду жиличка из 13-й квартиры Инна с каким-то мужиком. Их стала допрашивать милиция. Я пошел дальше — прогуливать пса. Завернул за угол и увидел распахнутое окно подъезда на втором этаже. Я тогда подумал, а вдруг кто-то все же был в квартире и успел смыться до прихода милиции.


Дело в том, что окна подъезда у нас выходят не на улицу, где в то время толпился народ, а на другую сторону — в тихий дворик. Мне показалось странным, что девчонка звала Сашу, если никого не было в квартире, поэтому я и подумал про беглеца.


Уголовное дело по факту гибели Турбиной не было открыто. Милиция считает, что первая попытка суицида Ники в 1996 году и отсутствие в квартире людей в момент падения девушки дают достаточно оснований утверждать, что это было самоубийство. Крики Ники с призывом о помощи к некоему Саше милиционеры в расчет не берут: мол, Турбина была алкоголичка, мало ли кто ей померещился за несколько секунд до смерти.


Пять лет назад в своем интервью «ЭГ» Ника сказала: "Люблю мужиков-сук, подлых, гадких, сволочных в чем-то. Но не совсем подонков". Увы, видимо, именно такие мужики окружали Турбину до конца ее жизни.


Когда Ника погибла, ей было всего 28 лет…




Нике Турбиной умереть «помогли» — считает Алена Галич[3]




Нике Турбиной умереть «помогли» — считает Алена Галич


Стихи посетили Нику Турбину в 4 года. Ребенок пугал маму и бабушку тем, что не спал по ночам — диктовал стихи. В 9 лет ялтинская девочка-гений стала знаменитой на весь Союз, в неполных 16 вышла замуж за 76-летнего итальянца, с ним уехала в Швейцарию, потом

Назад  

стр.267

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.267

  Вперед