Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Турбина Ника Георгиевна
«Стихи и статьи о Нике»

Главная страница / Турбина Ника Георгиевна «Стихи и статьи о Нике»
винить в этом. Ей 26 лет, вся жизнь впереди, а такое ощущение будто она ее прожила почти до конца. Она бодрится, практически не на что не жалуется. Собственно, и пять лет назад ни на что не жаловалась. Правда, пять лет назад было заметно ее желание быть лучше, чем она есть, сберечь имидж, созданный в 80-е годы, делать вид благополучия. Теперь, похоже, и такого желания нет… Она очень много курит — сигарету за сигаретой. Выпивает… Как раньше пишет стихи, но на память их не знает и недавно потеряла рукопись… Роботы у нее практически нет, образования нет. Только две кошки и одна собака… Вот такая невеселая история. Однако в ней все-таки что-то от девочки осталось — глаза. Я чувствую внутри себя какую-то общечеловеческую ответственность за ее судьбу, за судьбу талантливого человека, с которым знаком, но для которой, к сожалению, мало что могу сделать — разве что показать этот фильм. Вдруг найдутся люди, которые знают, как ей помочь…




Ника Турбина: "Я неудачно упала с пятого этажа — осталась жива"[6]




Автор: Таисия Бахарева



В начале 80-х весь тогда еще Советский Союз заговорил о гениальной девочке-поэтессе из Ялты Нике Турбиной. О ней снимали фильмы, писали статьи, ее показывали маститым профессорам, которые только разводили руками…


В начале 90-х Ника Турбина вышла замуж за седовласого иностранца и укатила с ним в Швейцарию, правда, вскоре развелась и вернулась в Москву. Она продолжала писать стихи, но жизнь не складывалась.


В конце 90-х Ника Турбина шагнула из окна пятого этажа. Говорили, неудачно вытряхивала коврик. Правда, никто в это не поверил.


Сегодня Нике Турбиной 26 лет. От былой славы

Назад  

стр.267

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.267

  Вперед