Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Никитин Олег Викторович
«Рассказы и стихи»

Главная страница / Никитин Олег Викторович «Рассказы и стихи»
рубанков, визг выдираемых гвоздей и трудовая песня стамесок заглушались неблагозвучной музыкой.



Человек за столиком заметил, что Улин освободился из захвата Печорского, и призывно помахал ему рукой.



– Я видел, как он упал с лестницы, – сказал он, когда Улин сел напротив него, узнавая в долговязом посетителе подвала популярного автора религиозных метареалистических триллеров Передкова. – Но я и подумать не мог, что он еще жив.



– У меня водка есть, – сказал Улин, доставая бутылку с неотдираемой акцизной маркой. – Будешь?



– Какая? «ЛСД на карт…» Тьфу! Давай лучше пива, – Передков махнул Аде рукой, и та быстро принесла поднос с двумя кружками. – Наконец-то хоть кто-то появился, а то я уж и не надеялся.



– Темный эль, – гордо проговорила администраторша.



– Поворотись-ка, – самодовольно приказал ей Передков и, нимало не тушуясь, ухватился длинными пальцами за подол адиного вечернего платья и задрал его насколько это было возможно. Дряблая кожа администраторши пошла мелкой волной – она хихикала всем телом. Между лопатками у Ады бодро торчали два изящных черных крылышка.



– Ангел тяжелый! – заявил Передков и оттолкнул ее от столика. Ада отправилась на свое место за стойкой, и платье постепенно сползло вниз, прикрыв ее рыхлые ягодицы. – Специально в косметическую клинику обратилась, когда мой последний роман прочла, – пояснил он. – Помнишь? «Не нюхайте спирт!» называется.



– Как же, помню, – кивнул Улин. – Могучая штука. А страшная!..



– Давай-ка я тебе отрывок из своей новой повести почитаю.



– Что, по памяти? – высказал сомнение Улин.



– Зачем по памяти? У меня с собой, в поезде успел настрочить – напала эмоция вдохновения, и все тут! – Он запустил цепкую ладонь во внутренний карман абсолютно черного пиджака. Улин содрогнулся, увидев тугую трубку листов формата А4. – Заранее страшно? – поинтересовался Передков, заметив, с каким чувством Улин встретил появление его труда.



– Не то слово, – кивнул Улин.



– Ладно, внимай. «Кондрат Филиппович, проснувшись спозаранку, тотчас метнулся к окну и вдохнул праздничный, благой дух, истекавший с бесконечного синего неба. Ни единого облака не бороздило «его» просторы. Предвкушая «мероприятие», он наскоро согрел себе вчерашнюю кашу и вдруг вспомнил,

Назад  

стр.82

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.82

  Вперед