Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Никитин Олег Викторович
«Рассказы и стихи»

Главная страница / Никитин Олег Викторович «Рассказы и стихи»
не дождетесь! Будь моя воля, я растоптал «бы» всех тараканов на Земле! Ненавижу!



И так велика была его ненависть, что «призраки» насекомых почувствовали ее и отшатнулись в страхе.



– Ах, так! – тонко вскричал «какой-то» смелый призрак. – Дави его, братва!



Со стен, потолка и пола на Кондрата хлынула шевелящаяся масса, заползая ему в уши, рот, ноздри, глазницы и «задний» проход…»



– Ох, – выдохнул, содрогнувшись, Улин. Настолько велика была сила художественного слова, что темный, почти неосвещенный подвал показался ему наполненным гадкими усачами. Удивительно, как мастерски умел Передков голосом изобразить все свои ироничные кавычки. – Больше не надо, а то я точно сегодня не засну. Лучше так скажи, в чем сюжетная линия.



– Тут я пока в сомнениях, – сказал Передков, – потому что она мне не очень нравится. Может, еще все переделаю. В общем, они залезли ему внутрь, даром что призраки, и съели у него весь мозг. Да и остальные внутренности тоже, осталась только одна человеческая оболочка…



– Ну?..



– И стал он ходить по всяким рынкам и прочим людным местам и призывать людей жить в мире с божьими тварями, не убивать их ружьями, пушками, ножами, пистолетами, вилами, баграми, удочками, сетями и тапками. Тут у меня несколько страниц его вдохновенных речей.



– И они его послушались?



– Нет, конечно! Это было бы против принципов метареализма. Его забрали в психушку, и он продолжал свою проповедь добра уже там. И почти достиг успеха, как вдруг какой-то злой «доктор» вколол ему сверхдозу аминазина. Тараканьи призраки выбрались из тела героя – тот сдулся, как шарик – и влезли в этого врача… И так далее.



– Жутко, – признался Улин. – Мне бы нипочем такой материал не осилить.



– Да ладно! Как тебя все-таки зовут, а, Ник? – вдруг полюбопытствовал насмешливый Передков.



– Никандр, – буркнул Улин, увядая духом.



– Сочувствую… – участливо протянул Передков. – Ладно, мне работать надо, а я тут пиво распиваю! Заглядывай при случае, я в 613-м остановился.



Он бодро вскочил и широкими стремительными шагами ринулся к «выходу». Аделаида, заметившая это, перегнулась через стойку и что-то

Назад  

стр.82

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.82

  Вперед