Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Олди Генри Лайон
«Смех дракона (сборник)»

Главная страница / Олди Генри Лайон «Смех дракона (сборник)»
оказываются мятыми? Размышляя над этим феноменом, он втиснулся в космический корабль. Колени только что в подбородок не уперлись. Ничего, переживем. Внизу лязгнул механизм, приходя в движение.


"Мы красные кавалеристы, и про нас былинники речистые ведут рассказ…"


…с этой минуты он уже видел перед собой только стену гусаров и драгун, и летел на нее, гонимый могучею силой.


– Слава! – загремело над полем.


Ответил всем сердцем, всем дыханием, сколько было в груди:


– Слава!


А затем перед ним, точно из-под земли, выросли два драгуна, и один замахнулся саблей. Подчиняясь какому-то дивному чувству, владевшему им, он скатился с седла под брюхо коня, держась за стремена руками и ногами. Драгунская сабля черкнула седло, и тогда он появился в седле с правой стороны и, перекинув саблю в левую руку, внезапным ударом свалил драгуна с коня…


В прошлом году они всей семьей выбрались в Крым. Море, жара, фрукты. Пиво под креветки и вяленый катран. Вино на разлив. Бахчисарай, Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад. Катание на гидроциклах. Под конец – конная экскурсия в горы. Он впервые сел верхом на лошадь. Низкорослый жеребчик пегой масти меланхолично взбирался по горной тропе, а он вцепился в повод, с опаской косясь на тридцатиметровый обрыв справа. Тропа – шириной метра полтора. Слева – гладкая скала. Недаром говорят: "Конь о четырех ногах – и то спотыкается". Не дай бог, копыто соскользнет…


Костей не соберешь.


Наверху, на ровном плато, он вдруг расхрабрился, захотел пустить пегого в галоп, или хотя бы рысью. Жеребчик со скепсисом покосился на горе-всадника, продолжив идти шагом…


– Еще!


…в эту минуту конь под ним споткнулся, и он скатился через голову коня на землю. Он не успел подняться, как на него замахнулся рейтар. Он видел над собой багровое лицо, осатанело выпученные глаза. Отклоняясь от удара, он защитил себя саблей, выставив ее наискось. Но, наверное, ему пришлось бы худо, если бы Семен Лазнев не налетел, как
Назад  

стр.113

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.113

  Вперед