Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Завтра Газета
«Газета Завтра 780 (44 2008)»

Главная страница / Завтра Газета «Газета Завтра 780 (44 2008)»
русской кровью.


В России есть люди-символы. В каждом переливается перламутровая капелька, выработанная в железах этого моллюска. У каждого своя роль, свой иероглиф, своя жреческая функция. Гайдар - верховный жрец экономики. Чубайс - искусный маг управления. Кудрин - фетишист денег. Швыдкой - алхимик культуры. Ксения Собчак - вавилонская искусительница. Юлия Латынина - сирена "золотого миллиарда".


Под микроскопом не видны их лица, а только разноцветные мокрые жилки, пульсирующие чуткие плёнки. Исследователь набирает в пипетку каплю святой воды. Брызжет на перламутровую ткань. И она вдруг жутко чернеет, распадается, превращается в чешуйку пепла.




ТАБЛО



* Публичный переход ряда видных членов республиканской партии США в лагерь сторонников Барака Обамы связан с активными переговорами о судебном иммунитете, который ведут со штабом демократического кандидата представители группы "неоконсерваторов", передают из Нью-Йорка. Прежде всего это касается подготовки и осуществления вторжения в Ирак, некоторых аспектов финансовой политики "команды Буша", а также проведения президентских выборов 2000 года. В то же время весьма влиятельная в "партии осла" группа Клинтона-Гора настроена в случае победы Обамы (что в свете последних по времени социологических опросов выглядит почти решенным делом, поскольку разрыв достигает уже 12-14%) поднять все эти вопросы с целью не только получить сатисфакцию за "обиды прошлого", но и дискредитровать своих политических конкурентов, как республиканских, так и демократических, - с целью максимально укрепить свои позиции к выборам 2012 года…


* Резкое падение мировых фондовых рынков, в "авангарде" которых идет современная Россия, постоянное, несмотря на решение ОПЕК о сокращении добычи нефти примерно на 2%, снижение цен на энергоносители, которые являются основным источником валютных доходов нашей страны, а также необходимость крупных выплат по корпоративному внешнему долгу в конце текущего года, - всё это в самой ближайшей перспективе создаёт практически неразрешимые проблемы для кремлевской "властной вертикали" и способно привести к серьёзному социально-политическому кризису не позднее осени 2009 года, такие выводы содержатся в аналитической записке, поступившей из Лондона. Примерно к этому

Назад  

стр.94

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.94

  Вперед