Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Высоцкий Владимир
«Сочинения»

Главная страница / Высоцкий Владимир «Сочинения»
все, — хорошо б опроситьЧленов… нет, — экипажи «Союза».Я сегодня по «ихнему» радиоНе расслышал за воемЧто-то… "в честь юбилея АркадияПривезли под конвоем…"Все так буднично, ровно они, бытово.Мы же все у приемников млеем.Я ж скажу вам, что ежели это того…Пусть меня под конвоем везут в ВТО —С юбилеем, так уж с юбилеем.Так о чем же я, бишь, или вишь?Извини — я иду по Аркаде:МУР и «зря ты душою кривишь» —Кончен ты! В этом месте, малыш,В сорок пятом работал Аркадий.Пусть среди экспонатов окажутсяЭти кресла, подобные стулу.Если наши музеи откажутся —Увезу в Гонолулу.Не сочтите за лесть предложенье мое,Не сочтите его и капризом,Что скупиться, ведь тут юбилей, е-мое! —Все, братьями моими содеянноеПредлагаю назвать «вайнеризмом»!

x x x



Граждане, ах, сколько ж я не пел, но не от лени —Некому: жена — в Париже, все дружки — сидят.Даже Глеб Жеглов — хоть ботал чуть по новой фене —Ничего не спел, чудак, пять вечеров подряд.Хорошо, что в зале нетНе наших всех сортов,Здесь — кто хочет на банкетБез всяких паспортов.Расскажу про братиков —Писателей, соратников,Про людей такой души,Что не сыщешь ватников.Наше телевидение требовало резко:Выбросить слова «легавый», «мусор» или «мент»,Поменять на мыло шило, шило — на стамеску.А ворье переиначить в «чуждый элемент».Но сказали брат и брат:"Не! Мы усе спасем.Мы и сквозь редакторатВсе это пронесем".Так, в ответ подельники,Скиданув халатики,Надевали тельники,А поверх — бушлатики.Про братьев-разбойников у Шиллера читали,Про Лаутензаков написал уже Лион,Про Серапионовых листали Коли, Вали…Где ж роман про Вайнеров? Их — два на миллион!Проявив усердие,Сказали кореша:«Эру милосердия»Можно даже в США".С них художник ШкатниковНаписал бы латников.Мы же в их лице теряемКлассных медвежатников.

Письмо торговца ташкентскими фруктами с центрального рынка



Жора и Аркадий Вайнер!Вам салям алейкум, пустьМы знакомы с вами втайне, —Кодекс знаем наизусть.Пишут вам семь аксакаловГиндукушенской земли,Потому что семь журналовВас на нас перевели.А во время сбора хлопка(Кстати, хлопок нынче — шелк)Наш журнал «Звезда Востока»Семь страниц для вас нашел.Всю Москву изъездил в «ЗИМе»Самый главный аксакал —Ни
Назад  

стр.345

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.345

  Вперед