Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Высоцкий Владимир
«Сочинения»

Главная страница / Высоцкий Владимир «Сочинения»
стараются —Тянут баржи с Каспия,Тянут — надрываются,Тянут — не оглянутся, —И на версты многиеЗа крутыми тянутсяБерега пологие.

Посадка


"Мест не хватит, уж больно вы ловки!Ну откуда такие взялись?Что вы прете?" — «Да мы по путевке»."По путевке? Пожалуйста, плиз!Вы ж не туристы и не иностранцы,Вам не проникнуть на наш пароход.Что у вас?" — "Песни и новые танцы.Этим товарам нельзя залежаться —Столько людей с нетерпеньем их ждет!""Ну куда вы спешите? Ей-богу,Словно зельем каким опились!"«Мне местечко заказывал Гоголь…»"Сам Максимыч? Пожалуйста, плиз!Вы ж не туристы и не иностранцы,Вам не проникнуть на наш пароход.Что у вас?" — "Песни и новые танцы.Этим товарам нельзя залежаться —Столько людей с нетерпеньем их ждет!"Мест не будет, броня остается:Ожидается важный турист".«Для рабочего класса найдется?»"Это точно! Пожалуйста, плиз!Вы ж не туристы и не иностранцы,Вам не проникнуть на наш пароход.Что у вас?" — "Песни и новые танцы.Этим товарам нельзя залежаться —Столько людей с нетерпеньем их ждет!""Нет названья для вашей прослойки,Зря вы, барышни, здесь собрались".«Для крестьянства остались две койки?»"Есть крестьянство! Пожалуйста, плиз!Вы ж не туристы и не иностранцы,Вам не проникнуть на наш пароход.Что у вас?" — "Песни и новые танцы.Этим товарам нельзя залежаться —Столько людей с нетерпеньем их ждет!"Это шутке подобно — без шутокПесни, танцы в пути задержать!Без еды проживешь сорок суток,А без музыки — вряд ли и пять.Вы ж не туристы и не иностранцы,Вам не проникнуть на наш пароход.Что у вас?" — "Песни и новые танцы.Этим товарам нельзя залежаться —Столько людей с нетерпеньем их ждет!""Вот народ упрямый — все с нахрапу!Ладно, лезьте прямо вверх по трапу.С вами будет веселее путь —ИЛучше с музыкой тонуть.

Куплеты Гусева


Я на виду — и действием и взглядом,Я выдаю присутствие свое.Нат Пинкертон и Шерлок Холмс — старье!Спокойно спите, люди: Гусев — рядом.Мой метод прост — сажусь на хвост и не слезаю.Преступник — это на здоровом теле прыщик,И я мерзавцу о себе напоминаю:Я — здесь, я — вот он,
Назад  

стр.345

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.345

  Вперед