Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Высоцкий Владимир
«Сочинения»

Главная страница / Высоцкий Владимир «Сочинения»
б не бегал, а сидел.Все ждут меня, всем нужен я — и всем визиты делай,А я не в силах отказать: я страшно мягкотелый, —Установить бы кроликам какой-нибудь предел!«Но почему дрожите вы и почему вы — белый?»"Да потому что — ай-ай-ай! — такой уж мой удел.Ах, как опаздываю я — почти что на день целый!Бегу, бегу…" — "Но говорят, он в детстве не был белый,Он опоздать боялся — и от страха поседел".
4. Падение Алисы
Догонит ли в воздухе — или шалишь! —Летучая кошка летучую мышь,Собака летучая кошку летучую?Зачем я себя этой глупостью мучаю!А раньше я думала, стоя над кручею:«Ах, как бы мне сделаться тучей летучею!»Ну вот! Я и стала летучею тучею,Ну вот и решаю по этому случаю:Догонит ли в воздухе — или шалишь —Летучая кошка летучую мышь?..
5. Марш антиподов
Когда провалишься сквозь землю от стыдаИль поклянешься: «Провалиться мне на месте!» —Без всяких трудностей ты попадешь сюда,А мы уж встретим по закону, честь по чести.Мы — антиподы, мы здесь живем!У нас тут анти-анти-антиорднаты.Стоим на пятках твердо мы и на своем,Кто не на пятках, те — антипяты!Но почему-то, прилетая впопыхах,На головах стоят разини и растяпы,И даже пробуют ходить на головахАнтиребята, антимамы, антипапы…Мы — антиподы, мы здесь живем!У нас тут анти-анти-антиорднаты.Стоим на пятках твердо мы и на своем,Кто не на пятках, те — антипяты!
6. Про Мэри Энн
Толстушка Мэри Энн была:Так много ела и пила,Что еле-еле проходила в двери.То прямо на ходу спала,То плакала и плакала,А то визжала, как пила,Ленивейшая в целом мире Мэри.Чтоб слопать все, для Мэри ЭннЕдва хватало перемен.Спала на парте МэриВесь день по крайней мере, —В берлогах так медведи спят и сонные тетери.С ней у доски всегда беда:Ни бэ ни мэ, ни нет ни да,По сто ошибок делала в примере…Но знала Мэри Энн всегда —Кто где, кто с кем и кто куда, —Противнейшая в целом мире Мэри!Но в голове без переменУ Мэри
Назад  

стр.345

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.345

  Вперед