Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Высоцкий Владимир
«Сочинения»

Главная страница / Высоцкий Владимир «Сочинения»
ним?Мы телевизоров понакупали,В шесть — по второй — глядели про хоккей,А в семь — по всем — Нью-Йорк передавали —Я не видал, мы Якова купали.Но там у них, наверное — о'кей!Хотя волнуюсь, в голове вопросы:Как негры там? — А тут детей купай! —Как там с Ливаном? Что там у Сомосы?Ясир здоров ли? Каковы прогнозы?Как с Картером? На месте ли Китай?«Какие ордена еще бывают?» —Послал письмо в программу «Время» я.Еще полно… Так что ж их не вручают?Мои детишки просто обожают, —Когда вручают, плачет вся семья.

Из детства


Посвящено Аркаше


Ах, черная икорочкаДа едкая махорочка!..А помнишь — кепка, челочкаДа кабаки до трех?..А черенькая НорочкаС подъезда пять — айсорочка,Глядишь — всего пятерочка,А — вдоль и поперек…А вся братва одесская…Два тридцать — время детское.Куда, ребята, деться, а?К цыганам в «поплавок»!Пойдемте с нами, Верочка!..Цыганская венгерочка!Пригладь виски, Валерочка,Да чуть примни сапог!..А помнишь — вечериночкиУ Солиной Мариночки,Две бывших балериночкиВ гостях у пацанов?..Сплошная безотцовщина:Война, да и ежовщина, —А значит — поножовщина,И годы — без обнов…На всех клифты казенные —И флотские, и зонные, —И братья заблатненныеИмеются у всех.Потом отцы появятся,Да очень не понравятся, —Кой с кем, конечно, справятся,И то — от сих до сех…Дворы полны — ну надо же! —Танго хватает за души, —Хоть этому, да рады же,Да вот еще — нагул.С Малюшенки — богатые,Там — «шпанцири» подснятые,Там и червонцы мятые,Там Клещ меня пырнул…А у Толяна РваногоБратан пришел с «Желанного» —И жить задумал наново,А был хитер и смел, —Да хоть и в этом возрасте,А были позанозистей, —Помыкался он в гордости —И снова загремел…А все же брали «соточку»И бацали чечеточку, —А ночью взял обмоточку —И чтой-то завернул…У матери — бессонница, —Все сутки книзу клонится.Спи! Вдруг чего обломится, —Небось — не Барнаул…

x x x


Куда все делось и откуда что берется? —Одновременно два вопроса не решить.Абрашка Фукс у Ривочки пасется:Одна осталась — и пригрела поца,Он на себя ее заставил шить.Ах, времена —
Назад  

стр.345

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.345

  Вперед