Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Соколкин Сергей Юрьевич
«Соколиная книга»

Главная страница / Соколкин Сергей Юрьевич «Соколиная книга»
семенасею я уже в наших потемках.По ночам умирая,с утра возвожу русский Храм.И по крови моей,заливающей землю потомков,корабли уплываютк неведомым материкам.

Я солидарен с поэтами и писателями, которые, каждый опираясь на свой собственный опыт, сказали о поэте Сергее Соколкине.


Николай Тряпкин: «Стихи у него не пишутся «по инерции», как это обычно бывает, а создаются по насущному запросу сердца его и мысли… Эти строки я произношу с чувством особой радости поскольку отношу их к разряду самых лучших строк русской классической поэзии. Среди молодых стихотворцев немного сыщешь таких, которые в стихах своих способны подниматься на такой уровень зрения».


Юрий Кузнецов: «Сейчас он предстает перед нами как серьезный поэт, один из интереснейших в своем поколении, размышляющий о судьбах народа и Отечества».


Валерий Ганичев: «И сам Сергей Соколкин, на мой взгляд, один из интереснейших и по-современному звучащих поэтов, опирающийся на традицию русской поэзии – поэзии высокого духа, поэзии борьбы».


Борис Примеров: «Прекрасное стихотворение – величавое стихотворение!»


Так мой друг, Борис Примеров – еще в 1993, восхищался стихами Сергея Соколкина. <…>


От Державина и до Есенина, от Лермонтова и до Маяковского – единая, звездная, журавлиная высь! С нами – Павел Васильев и Александр Твардовский! С нами – Борис Корнилов и Василий Федоров! С нами великий вечный Пушкин!


…Даже в слове, даже умирая, —Пушкин – вечно крайний на Руси.Слышишь, за углом родного домапогибает он в твоей душе…Только держит,держит оборонуна последнем русском рубеже.

Все честные поэты Земли Русской с нами!


Так и Сергей Соколкин, – один из самых сильных и интересных поэтов в своем поколении, держит оборону в великой битве за Россию, за русский язык – против наступающей пошлости, бездуховности и утраты национального самосознания.


Валентин Сорокин, поэт, лауреат Государственной
премии им. Горького и премии Ленинского Комсомола
(Газета «Литературная Россия», 2008, № 51; газета«Московский железнодорожник» № 9, 2009, фрагмент)

Путь на голгофу


Пусть будет всегда здоров и светел поэт-патриот! Не один он у России, и в этом – сила его и наша… Давно зрелый,

Назад  

стр.139

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.139

  Вперед