Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Вознесенский Андрей
«Тьмать»

Главная страница / Вознесенский Андрей «Тьмать»
здравствует чёрное солнце!Двуглавый орёл альковныйкак минимум спит с двумя.«Ивановская колокольняне названа ль в честь «Японца»?а трамвайчик речной —в честь «Тайваньчика?» —спросил дипломат меня.По ком ты молчишь, Царь-колокол,как наша душа, расколотый?Кому позвонил Колобов?Народы узнать хотят.Мы мрём от духовного голода:А ТЫ СОБРАЛ КОМПРОМАТ?
Первый акт
Мы живём под знаком Компры.Грязен каждый, кто не глуп.В телефоне ждёт, как в кобре,прослушивающий зуб.Клава Шиффер, Клава Шиффер —девственница, говорят.ТАСС опровергал фальшивку —Компромат! компромат!Ну и кобель! Ну и кобель!Над Москвою звёзд полно.Или это Давид Коппер-филд играет в домино?О Давиде одавидеодавидеодавидеодавидеоНаши теннисные корты,как авоська, полны компры.Компромартовские кошкимажут аудиофон.У жены в руках вещдок —один компроновый чулок.Что ж ты в холод свою золушкуотпустил в одном чулке?!Миф о краденом алмазеобожаю в мире тухлом.Компра – это грёза грязии блаженство нищих духом.Нет святого на Руси.Кто с луны стянул трусывпервые надо всемСеверным полушарием?
Bторой акт
Поспешаем.Объявлена всеобщая мобилизация компромата. Генштабне спит. Компрабабушки пикетируют комправнуков. Про.Контра. Мат. Компрадорскую буржуазию вытесняет компра-дорский пролетариат. Держите братьев Компрамазовых!В Думе продаётся игрушка-ауди: «Уйди-уйди!..»Прометея скомпрометировали.Он тепло своровал для нас, авантюрист,и свистит в переходе флейтист ампутированный:«Человек, Божий замысел – чист!»Богоматерь скомпрометирована.Её гонит с квартиры двуногий примат.Тайный свет выдаёт Её – аметистовыйнеземной компромат.И пантера со стрижкою, как Хакамада,и овца, а за ними пастух и поэтлицезрят целомудренного компроматановый свет.Назовут его Новый Завет.Кого считывает КАССЕТА?

…ромео и джульетта? паоло и франческа? резанов и кончита? адольф и ева браун? вибратор и бритва браун? наркобароны для петровки? лаура и петрарка? демон и тамара? чайковский и фон – … (накладывается непонятный фон)


…мой милый божественный кайф блаженный Василий в окошке как ёлочные украшения нежность до изнеможения попалась я (пауза) в душе шум нирваны (шум душа в ванной и телефонный звонок) алло от ширака страна моя родная необъятная моя россия западное крыло повело понесло понесло гималаи тропик рака ещё умоляю афон (запись зашкаливает фон) глянь в окошке зима уж а я думаю что же ты носки не снимаешь на видео

Назад  

стр.199

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.199

  Вперед