Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Вознесенский Андрей
«Тьмать»

Главная страница / Вознесенский Андрей «Тьмать»
оставили лишь «Триумф» —всё равно это было б нечто!Непривычно. А вдруг навечно? —где художники бескорыстны,игнорируя грязный вой,где не чавкают над корытоми звезда говорит с звездой,где Башмет зажигает Меньшикова,ну а гений любит поесть,где Христос отвергает месть,где хамдамовской кисти женщинаинтерНЕТ превратит в интерЕСТЬ.В форме альта, боль растравляя,лист опустится на поля…Спит пропахшая трюфелямивсепрощающая земля.Недорубленную мою ruне зовите к топору!Ученик Башмета, хакер,бросив детства мир засахаренный,взламывает банка код —из азарта, как кроссворд.Талант тянется к добру…www.тюряга. ruwww.астма. ruПодпишу письмо царю:
www.коммерсантъ. ru
«Талант теряем», – говорю.Отвори тюрягу, ru!– По ком —а. колокол. сom?– А что снится комару?– Кома ru.
Чат 8
Блеснуло лезвие «Gillette».Начальник, убери свой ствол!Выкидывает «авторитет»кишки на стол, кишки на стол.Как красных жемчугов ведро,как из метро народ пошёл,дымится смутное нутро —кишки на стол, кишки на стол.Любуйтесь русским харакири!Начальнику сулит позоркишоковая терапия —кишки на стол.Ни русский не поймут, ни идиш.Выход простой —летит пульсирующий выкидышна грязный стол!Душа откроется, сочась.Овчарка дёрнулась к нутру.Тебе наложит шов санчасть —www.ru www.ruТы вспомнишь, Холин,этот бред,когда в первопрестольный орты выкинешь, уже поэт,кишки на стол —письменный стол.Омоновки кричат,под маской скрыв чадру:– Ты чей, чат?– Ru.
Чат 9
У послушниц Ордена хакеровполуночные очи болят.Поддёвочка цвета хаки.Зомбированный взгляд.Интердетка, сети детёныш…как за вредность – литр молока,ты спасаешь души свой тонусненормативностью языка.Крутизна есть в твоём характере,математика и азарт.Ты можешь выплеснуть в харю,что нельзя тишиной сказать.Половой терроризм? Оскомина…Бьётся, словно в сачке, чужа,как красивое насекомое,непонятная мне душа.И шевелится в голове,как у каждого, мини-зло:два убийства неосуществлеи вчерашняя кража со взло…На Zeмфиру фыркнешь с презрением?Сиганёшь с этажа? Схохмишь?Полуграмотное прозрениев твоих пальцах дрожит, как мышь.И внезапно так станет тошно,что, введя «Макинтош» в игру,«Надоело! – ты крикнешь. – Точка!Ru!»Сеть ринется в тартарару.Прочитаем первоисточник.www.ru.Боже! Мы забыли Точку!Не зарифмовали точномини-чёрную дыру(гол, что снится вратарю).Гол!.. Но что это? Отсрочка?Шуточка Твоя? Примочка?Или мышка, взяв игру,завалила на бок точку,превратив в тире, в муру?За заборами цветочки.www.ruДо сих пор от смеха корчатся:Иван Грозный на пируи Калигула, ну в точностипоходящий на Шуру.
Мы ещё прорвёмся, ru!
Чат 10
www, связанные в
Назад  

стр.199

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.199

  Вперед