Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Вознесенский Андрей
«Тьмать»

Главная страница / Вознесенский Андрей «Тьмать»
– не то.Время – как рана с присохшей марлеюот Мэрилин к Марлон Брандо.Марлен, Вы в инее, как Папа Карло.Пой с Бобом Марли у красных стен,когда ландшафтники Вашей марлейКремль запаковывают, Марлен.В губерниях скука и троекуровщина.Нет Маркса, Ленина, но есть Марлен!Я бы назвал Вас – Марлен Триумфович.Вы – марли времени феномен.
КЛАРНЕТ
По полю древней битвы,где памятник Шкуро,летит опасной бритвойорлиное перо.И мы предполагаем,что где-то вознесёнорёл за облаками,и белоснежный он.Чтоб наш талант не скурвилсяво Владике Монро,светает белокуроемэрлиное перо.Пусть дрочит государство,гоняется за ним…Прицельный дротик дартса,увы, неуловим!Поэзия есть тайнадревней Политбюро.Летает нелетальнотранзитное перо.Арина Родионовна,платок повязан «Першингом»,чтоб беды милой Родиныказались лёгким пёрышком.Серебряной расчёскойлетело НЛО,но времени причёскаисходит от него.Пьеро, в церкви не пукнувший,увидит над метронезримо в ручке пушкинскойдрожащее перо.Холмы наши и овныпоэтому легки,как будто нарисованыпоэтом от руки.
ЗАГАДКА ЛФИ
Засунув руки в брючные патрубы,будто катая ядра возбуждения для,Вы мне сказали про солдат Партии:«Нужна в хозяйстве и грязная метла!»Сейчас всё кажется сентиментальщиной,чудн
о
:
Вы были главным эпохи подметальщиком,я – выметаемое дерьмо.
Опали крылышки махаонные.Команда подметальщиков, увы, мертва.Осталась самострельная, самоходная,самоуправляемая метла.Зачем Вы стали погромщиком маньяковским?Стали демоном ненависти, любви?Тайным собирателем картин Маковского?Почти тёзка Ильфа – ЛФИ.Зачем Вас вымели? Вывернули выдрою?Сдали замминистром в Йошкар-Олу?Может быть, за то, что мне тайну выдалипро государственную метлу?В склепе запакованный в стиль нашего Капоне,как гранит рокфоровский исчервлён,кто расслышит стон ваш заупокойный,Леонид Фёдорович Ильичёв?
ПАМЯТИ НАТАШИ ГОЛОBИНОЙ
Дружили как в кавалерии.Врагов посылали на…Учила меня акварелитьНаташа Головина.«Что моет нам кисти? Развене женский эмансипат?Андрюша, попробуй грязьюкрасивое написать!»Называется нейтральтиномзадумчивый смыв кистей.Впоследствии Тарантиноиспользовал слив страстей.Когда мы в Никольском-Урюпинеобнимались под сериал,доцент Хрипунов, похрюкивая,хрусть томную потирал.Была ты скуласта, банзаиста.Я гол и тощ, как горбыль.Любил ли тебя? Не знаю.Оказывается – любил.Мы были с тобою в паре.Потом я пошёл один.Обмывки страстей создаличудовищный нейтральтин.Карданной церковной башней,густой вызывая стыд,рисунок твой карандашныйв моей мастерской висит.Выходит шедевр тем краше,чем больше в мире дерьма.Оправдано кредо наше,Наташа Головина.
* * *

Михаилу Жванецкому


Проктолог – отоларингологу:«Сквозь лярву вижу вашу голову.В дыру тоннеля бесконтрольногоя вижу божий свет и горлинку».Проктолог
Назад  

стр.199

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.199

  Вперед