Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Асадов Эдуард Аркадьевич
«Избранное»

Главная страница / Асадов Эдуард Аркадьевич «Избранное»
дел за словами нет,Любви вашей стоимость три копейки!1995 г.

* * *


Берёзка, река, под окном смородина,Друзей — будто звёзд бесконечный свет…Когда тебя знает и помнит Родина,То большего счастья на свете нет!1995 г.

* * *


Бранить дураков мы никак не должны.Ведь если б глупец не рождалсяИ были бы все абсолютно умны,То кто б тогда умным считался?1991 г.

* * *


Бывает ли в мире любовь сильнейВот этой вот страсти пылкой?Он всею душой был привязан к нейИ счастлив был с нею, и только с ней,С любимой своей бутылкой…1995 г.

* * *


Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа?Безумству вопроса нам следует лишь подивиться.Спросивший такое не просто болван-голова,Но хуже гораздо: практически самоубийца!1992 г.

* * *


Будь добрым, не злись, обладай терпеньем.Запомни: от светлых улыбок твоихЗависит не только твоё настроенье,Но тысячу раз настроенье других.1986 г.

* * *


Будь скромен и не жди от вечностиНи постоянства, ни сердечности.Ведь даже самых сильных мира,Что к славе яростно рвались,На время возведя в кумиры,Она затем швыряла вниз.1991 г.

* * *


В армии ходит шутка: «Жить на планете сложно,А сердце стремится к радостям, отсчитывая года».Женщин на свете много, и всех соблазнить невозможно,Однако стремиться к этому мужчина должен всегда.1993 г.

* * *


В женщине качеств — полным-полно:Хитрость, любовь, красота, веселье.Женщина в сущности — то же вино:Пить хорошо. Тяжело похмелье.1991 г.

* * *


В замке у английской королевыМуж не бегал никогда налево.Сделайте меня таким же мужем —Я бы тоже вёл себя не хуже.И не только не бежал налево,Но не тронул б даже королевы!1993 г.

«ВЕРНАЯ ЖЕНА»


Как настоящая женаОна всю жизнь была вернаЗнакомым, мужу своему,Друзьям. И больше никому.Да, никому на свете, кромеМужчин в огромном нашем доме.Конечно, это очень сложно,Но при желанье — все возможно!1994 г.

ВЕСЁЛЫЙ СОВЕТ ЖЕНЕ


Ты служишь имени моему.Спасибо! Но был бы я рад вполне,Когда бы и в день, и в ночную тьмуСлужила бы ты не столько ему,Сколько бы лично мне!1992
Назад  

стр.194

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.194

  Вперед