Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Асадов Эдуард Аркадьевич
«Избранное»

Главная страница / Асадов Эдуард Аркадьевич «Избранное»
удеру от тебя, и привет!1986 г.

* * *


Ты говоришь, улыбки не скрывая,Что открываешь золотую дверцуИ буду я прописан в твоём сердце,Владея всем, чего ни пожелаю.Я очень тронут щедростью твоей!Пусть твоё сердце вечно будет биться,Но столько в нем прописано друзей,Что мне уж там, боюсь, не поместиться.1992 г.

* * *


Ты говоришь, что счастье невозможно,Препятствий тьма и все ужасно сложно.А я считаю: если б мы любили,То все преграды даже б и не всплыли.1993 г.

* * *


Ты ждёшь, ты мечтаешь найти любовь,Где столько верности и огня.Зачем? А не лучше ли вновь и вновьВглядеться попристальнее в меня?!1992 г.

* * *


— Ты знаешь, женился мой брат.— Да что ты?!Расчёт или жаркий пожар крови?— Все вместе. Но хитрости ни на йоту:Невесту он, правда, взял по расчёту,Но деньги искренно, по любви.1987 г.

* * *


Ты не ревнуй, но я мир не могу не любить.И хоть душа тебя искренне любит и ценит,Но даже ты мне не в силах весь мир заменить,Так же как мир, сколько мне бы ни выпало жить,Мне ни тебя, ни улыбки твоей не заменит.1993 г.

* * *


Ты споришь, воюешь, порою ссоришься.И всё же подумай прежде всего:Что главное в жизни не С ЧЕМ ТЫ БОРЕШЬСЯ,А РАДИ ЧЕГО. А РАДИ ЧЕГО?1991 г.

* * *


У кого всех больше прав,Тот всегда и всюду прав.1988 г.

* * *


У любви пощады нет:Скажешь лишнее словцо —На руке уже кольцо.И привет!1990 г.

УЛЫБКА ЛИРИКА


Она обнимала его в ночи:— Ах, Гена, ты к счастью нашёл ключи!— Но я не Геннадий, а Коля, ясно?— Ах, пусть, все равно… Все равно прекрасно!1991 г.

* * *


Умного встретишь — и ум отметишь.А злого — про зло его помнить будешь.Хитрого встретишь — и не приветишь,А встретишь сердечного — и полюбишь.1991 г.

* * *


Ура! Демократии нашей знамяЯвляет нам новую красоту:Свободы со связанными рукамиИ гласности с крепким кляпом во рту!1993 г.

* *

Назад  

стр.194

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.194

  Вперед