Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Асадов Эдуард Аркадьевич
«Избранное»

Главная страница / Асадов Эдуард Аркадьевич «Избранное»
плачь,Твой муж, он скончался своею смертью?— Своею? О нет, у него был врач.1991 г.

* * *


Порой говорят, что деньги — вода.По-моему, это не чётко:Хорошие деньги всегда-всегда —Довольно волнующая водаИ называется водка.1994 г.

ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ


Колдун снимает порчу, снимет сглаз.Но для чего нам этакие корчи?Куда важнее было бы для нас,Когда бы не с людей снимал он порчу,А с порченых сосисок и колбас.1995 г.

* * *


Президент и министры! Вы жизнь поставилиНа колени. Ведь цены буквально бесятся!Вы хотя б на верёвки цены оставили,Чтобы людям доступно было повеситься!1993 г.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ


Брак несёт нам сплошь испытания.Где же правильное решение?Изменять жене — преступление,Ну, а верным быть — наказание…1994 г.

* * *


Про старика сказали: — В детство впал,Так стоит ли считаться с ним на свете?! —А он не в детство впал, а прежним стал,Естественным, как могут только дети.1992 г.

* * *


Почему за границей во много разЖизнь богаче?Секретов тут нет никаких:Потому что работаем мы, как у нас,А зарплату хотим получать, как у них.1992 г.

* * *


Почему так гладка у попа жена,А он день и ночь за неё боится?Да все потому, что попу данаОдна-разъединственная жена,А больше нельзя жениться!1994 г.

* * *


Радуйся каждому дню всегда.Любому, едва только светом брызнет!Ибо не знаешь ведь никогда,Какой из них будет последним в жизни…1995 г.

* * *


Ребёнка растишь — словно в гору идёшь,Идёшь и все чаще вздыхаешь —Чем больше души ты ему отдаёшь,Тем меньше в ответ получаешь.1993 г.

РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ


Запомни навек и другим скажи:Хитрость и ложь все равно откроются.Счастья нельзя построить на лжи,Ведь счастья светлые этажиТолько на правде строятся!1995 г.

* * *


— Родная, прошу вас: при лунном сияньеПрийти ко мне в сад, где гремят соловьи!— Я рада… Спасибо вам за вниманье…Но вы всё же старше… И вдруг — свиданье.— Все так и не так, о моё мечтанье!Я старше лишь вас, но не старше любви!1992 г.

* *

Назад  

стр.194

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.194

  Вперед