Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Асадов Эдуард Аркадьевич
«Избранное»

Главная страница / Асадов Эдуард Аркадьевич «Избранное»
сказке, мгновенно стариться.1993 г.

* * *


Какая любовь нас порой ожидает?Свеча или солнца горячий свет?Не мучьтесь! Ведь здесь лишь один ответ:Большой или малой любви не бывает,Любовь либо есть, либо просто нет!1994 г.

* * *


Какие б вокруг ни кипели страсти,Запомни: чтоб глупости не свершить,Счастлив не тот, кто увидел счастье,А тот, кто сумел его оценить!1991 г.

* * *


Как избежать измен и горьких сцен?Что делать, чтоб любовь не распылялась?Берите милых в столь горячий пленИ так ласкайте их, чтоб для изменНи времени, ни сил уж не осталось.1986 г.

* * *


Как странно иные порой грешат.Грешат и прощенья просить спешат!Сто раз поклянутся, кажется,Но вот от греха не откажутся.1990 г.

* * *


Какой к добру ты ни горел бы жаждой,Не торопись предателя прощать.Ведь тот, кто изменил хотя б однажды,Навряд ли сможет вновь не изменять.1990 г.

* * *


Книга учит и книга воспитываетТолько тех, кто читает и впитывает.А у тех, кто по строчкам несётся,Лишь одна пустота остаётся.1992 г.

* * *


Книгу читай не только словами.Слова — это в жизнь небольшая дверца.Книгу читай непременно сердцем,А главное, совестью и делами.1991 г.

* * *


Когда мы верны и живём, как скромницы,Тогда жены, напротив, вовсю нескромны.Но чем чаще нам дарят сердца любовницы,Тем надёжней и крепче нас любят жены.1994 г.

* * *


Коль захотят тебя в бараний рогСогнуть враги, не стоит огорчаться.Скажи себе, тут главное итог,Ну что ж, пускай согнут в бараний рог,Зато отныне будет чем бодаться.1986 г.

* * *


Командует армией генерал,Но женщине этого мало.Лукавый, что женщину создавал,Ей более хитрый путь указал:Командовать генералом.1992 г.

КОНКРЕТНЫЙ РАЗГОВОР


Иди, родная, замуж за меня,И ты худого не узнаешь дня.Напротив, будешь счастлива совсем.Во-первых, я ужасно мало ем.А пью я и того, пожалуй, меньше,А что до взоров и объятий женщин,То я от них мгновенно отвернусьВ тот самый день, как на тебе женюсь!1991 г.

* * *


Крыловский слонище вдруг в Моську влюбился.Влюбился и, страшно сказать, женился.Но
Назад  

стр.194

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.194

  Вперед