Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
считать виной,


Dm G7 C7+ F7+ У тебя в душе весна, у меня - зима,


Dm6 Am E7 A7(Am) Что бело для тебя, для меня - черно.


Нас волшебник будто околдовал, Если близко мы, все равно - вдали, Мы с тобою, как в далекой стране дураков, Собираем не то, что посеяли.


Никому не жаль снега талого, Стало черным белое по весне, Ты, конечно же, была как всегда, права, Но от этого только грустнее мне. ====================================================


Аня Юрьева Капля


Побежала от капли волна по воде, Оставляя следы на прозрачном стекле, Амплитуда ее бесконечно мала, И, как видно, модуляция отнюдь не полна.


Она бежит по волнам кастрюли моей, Отражая по закону преломленья лучей Потолок и меня, и звезду за окном, Но оттолкнувшись от краев, станет гладким стеклом.


Но если б я могла, как волна по воде По океану жизни плыть навстречу тебе, Амплитуда моя не угасла б, поверь, И модуляции бы не было моей полней.


Я бежала б к тебе серебристой волной, Отражаясь во мне, мир становился б иной, Но зависит от тебя, мой одинокий прибой, Оттолкнуться от тебя, или остаться с тобой. * 209


Ах, ну что же Вы стоите?


Палисадник, сизый дым, сизый дым, кусты сирени, Тонкой горечью рябин ночь накладывает тени. Отворенное окно, занавесок пестрый ситец, Лампы желтое пятно. Ах, ну что же Вы стоите?


Я всю зиму Вас ждала, я светила дни и ночи, Ах, разлука холодна, дольше ночи, сон короче. Я ловила скрип шагов, и светила белой свите, Я молила всех богов. Ах, ну что же Вы стоите?


Палисадник, сизый дым, смесь тумана и сирени, Ты погашена другим, мне другая стелит тени.


Леонид Сергеев Пароходик Вадим Мищук


| Em A C A C Hm Em | 2 Em2


Em2 D G По волне, не по соленой, по речной,


Am7 H7 Em Em2 Пароходик оплывающий, свечной.


Am7 D

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед