Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
и разудалый хмель, Чтоб повернуть назад, снова теряя цель.


Снова рутина как паутина,


И так день за днем, день за днем,


Перетяни потуже ремни,


Переживем, переживем.


Переживем, не трусь, ведь ноги вперед идут, Ну, может быть, оступлюсь, Ну, может быть, упаду. И вот я кругом неправ и вина моя глубока, И под ложечкой липкий страх, И - навсегда в дураках.


И каждый прохожий плюет мне в рожу,


И каждый кричит: берегись!


Перетяни потуже ремни,


Не отрекись! Не отрекись!


В Аркашиной квартире Юрий Визбор


В Аркашиной квартире живут чужие люди Ни Юли, ни Аркаши давно в тех стенах нет Там также не сижу я с картошечкой в мундире, И вовсе не Аркашин горит на кухне свет.


Неужто, эти годы прошли на самом деле? Пока мы разбирались, кто теща? Кто свекровь? Куда же мы глядели, покуда все галдели, И бойко рифмовали слова : любовь и кровь.


В Аркашиной квартире бывали эти рифмы Не в виде сочинений, а в виде высоты. Там даже красовалась неясность логарифмов Абстрактная картина для общей красоты.


Нам это все досталось не в качестве наживы, И был неповторимым наш грошевой уют. Ах, слава богу, братцы, что все мы, вроде, живы, И все, что мы имели, уже не украдут.


Мы были так богаты чужой и общей болью, Наивною моралью, желаньем петь, да петь, Все это оплатили любовью мы и кровью, Не дай нам бог, ребята, в дальнейшем обеднеть!


В Аркашиной квартире все бродят наши тени, На кухне выпивают и курят у окна, Абстрактная картина - судеб переплетений И так несправедливо, что жизнь у нас одна.


304* Александр Иванов (Кенигсберг)


Восьмой причал


Стоязык, сторук, стоглуб, стоумен, С недостроенной своей каланчей А и вправду, этот град - Вавилон, Заманил меня мечты калачом Заманил меня в любви западню, Приютил, набил салакой живот, Приучил ругаться семь раз на дню, Приручил меня к разлуке, и

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед