Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
ее кольца, Кольца прозрачных рук, Крыльев прозрачных свет и рук.


За невлюбленными людьми Любовь идет как привиденье, За шатким призраком любви Брать от любви освобожденье Какое заблужденье!


Все поезда, все корабли


Летят в одном семейном круге,


Они сообщники любви,


Ее покорнейшие слуги.


За невлюбленными людьми Любовь идет как привиденье, В словах любви, в слезах любви Сквозит улыбка возрожденья Улыбка возрожденья!


И даже легче, может быть,


С такой улыбкой негасимой


Быть нелюбимой, но любить,


Чем не любить, но быть любимой.


Ю.Ким Дорожная


Распогодилась погода специально для пути, Все готово для похода, сел на поезд и кати, Кати, кати, кати, катись, катись, подальше От начальства и хлопот, Трудней ему без нас, а нам - наоборот.


Успокойтеся, мамаши, не волнуйтесь ни о чем, Будут целы дети ваши, не потонут нипочем Почем? Почем? Почем? Почем у вас арбузы? Пять копеек три кило? (Вот это да!) Кругом медузы, музы, пузы повело!


Никакого нет контролю, никаких тебе цепей, Вырываемся на волю прямо к морю из степей Пей, пей, пей побольше и получше, И, конечно, молоко, И не забудь, что до получки далеко.


Ю.Визбор Перевал


Видно, нечего нам больше скрывать, Все нам вспомнится на страшном суде, Эта ночь легла как тот перевал, За которым исполненье надежд. Видно, прожитое прожито зря, Но не в этом, понимаешь ли, соль, Видишь, падают дожди октября, Видишь, старый дом стоит средь лесов.


Мы затопим в доме печь, в доме печь, Мы гитару позовем со стены, Все, что было мы не будем беречь, Ведь за нами все мосты сожжены. Все мосты, все перекрестки дорог, Все прошептанные клятвы в ночи, Каждый предал все, что мог, все что мог, Мы немножечко о том помолчим.


И слуга войдет с оплывшей свечой, Стукнет ставня на ветру, на ветру. О, как я тебя люблю горячо, Это годы не сотрут, не сотрут. Всех друзей мы соберем, соберем, Мы набьем

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед