Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
рука. Сумею я из пряжи той Веревку свить и холст соткать.


Ах, тоько б, только б моряка


Вода навеки не взяла!


А заберет - петля крепка,


Не разорвать тогда узла,


Не разорвать узла.


Вера Матвеева


Я так хочу весну, она мне снится по ночам, Она похожа на печаль и на веселье. Я так хочу весну, чтобы себя умчать Надежд ручьями в океан везенья.


Я буду плыть и плыть, и где-то синева небес Окрасит мои воды весенним цветом. Я буду плыть и плыть в тот океан чудес, Который где-то есть у края света.


И стану я рекой, и во мне утонет ночь, И покачнется радостно мирозданье, И стану я рекой, чтобы умчаться прочь От горя, бед и разочарованья.


Ну что же ты молчишь? Ты поплывешь со мной? Или проводишь равнодушным взглядом? Наверно ты молчишь, потому что все равно Прольюсь водою я иль буду рядом.


Но я хочу весну, она мне снится по ночам, Она похожа на печаль и на веселье. Я так хочу весну, чтобы себя умчать Надежд ручьями в океан везенья.


Анатолий Киреев Подари мне рассвет


Подари мне рассвет у зеленой палатки Подари самолет высоко в облаках. Ах, как хочется знать, что с тобой все в порядке, Раскаленное солнце в сосновых руках.


Кто-то выключит свет, лампу солнца потушит, И зажгутся костры, голоса зазвенят. Ах, как хочется петь, ах, как хочется слушать, Ах, как хочется жить и любить всех подряд.


Скоро будет гроза по известным приметам, Налетит, нагремит и пройдет в полчаса, Ах, как пахнет дождем это звонкое лето! Кто-то в рупор ладоней кричит в небеса.


Чудо-кони


За рекой, за рекой, заблудился конь лихой, заблудился конь лихой. Он не ведал пока, что есть конь-облака, что бывает конь-река. Запугали коня вольной-волей, Не пускали коня в чисто поле. Он не знал до сих пор, что на свете Где-то есть конь-простор и конь-ветер.


/не

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед