Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
Данилов


Прощальный вальс


Em Am H7 Em Все еще сбудется, каждый пустяк. Em Am H7 Em Хмуриться брось, удивительный факт: Dm G Dm6 E7 То, что у нас слезы у глаз.


Am H7 Em C | Впрочем, не надо растроганных фраз, | 2 Am H7 Em | Все понимаем и так. |


Все понимаем, а в горле комок, Что-то теряем, а взять под замок Нам не суметь, хочется петь, Вместе нам - жизнь, По отдельности - смерть! Часто, кто честен - жесток.


Не присягали на верность друзьям, Знали врагов, но жалели, а зря! Как ни суди, все впереди, Друг, это значит, что ты не один, Нам в одиночку нельзя.


Нас не разлучат ни север ни юг. Что может лучше быть зноя и вьюг? Словом, прощай! Не обещай Письма писать, поскорей приезжай! Все еще сбудется, друг.


Алексей Акулов


Dm Dm7+ Dm7 Dm7+


Dm Gm A7 Сводит счеты кошка Мурка с шерстяным носком, Cm7 D7 Gm Gm7+ Чья-то робкая фигурка бродит под окном, A7 Dm D7 И снежинок эполеты украшают шаль, Gm Dm A7 Dm Ты ли это? Ты ли это, прошлая печаль?


D7 Adim Cdim Gm Это ты, да кто еще же в этакую тьму C7 Cm7 D7 Отыскать дорогу сможет к дому моему? Gm A7 Dm D7 Миновать скрипучий мостик куцехвостых фраз, Em A7 И войти нежданной гостьей, Am H7 И войти нежданной гостьей, Gm A7 Dm Как всегда, на час.


Звуки старых эвергринов слаще всяких лир. По двухкомнатным руинам растворится мир, Коммуналочки, хрущевки, серпантин трущоб, Ключ в замке тихонько щелкнет - горечи отсчет.


Он отмеряет мгновенья, годы и века, Это ждет прикосновенья женская рука, Полушалок в нафталине жаждет эполет, Нету рыцаря впомине, Нету рыцаря впомине, Значит, сказки нет.


Да на что мне эта сказка, шепоток страниц, Каждый был когда-то в масках действующих лиц, Черный

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед