Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
G C Как положено, труба, над нею дым,


Am7 Gdim H7 Только дым слегка недвижен, а над ним:


H7 Am D G |


Зеленое небо, красны облака, |


C Am H7 Em | 2


А больше краски не было у чудака. |


На песочке, не на сладком, с галечкой, Целовались мы мы украдкой с Валечкой. И зажмуривалась робкая луна, И тихонько освещала нам она:


На листе не на кленовом, на пустом, Кто-то видит то, что сбудется потом. Кто-то видит, что прошло и не сбылось С кем-то вместе, с кем-то рядом, С кем-то врозь.


Весна настала


Как Крикнуть хочется Ура! D D7+ D6 D Ну, наконец, весна настала, Em7 Em9 A7 И пусть сугробы со двора D D7+ D6 D Еще увозят самосвалы. Em7 Em9 A7 Еще, нахохлившись, сидят F#7 Hm Грачи, что в городе осели, F#7 Hm Но скоро-скоро зазвенят, C#7 F#m7 Но скоро-скоро зазвенят C#7 F#m7 Неугомонные капели. Hm E7 A7+ A7


Уже в ковры, как в бубны бьют С зимой прощаясь, горожане. Уже мимозы продают На перекрестках нам южане, Уже во двор соседский кот Пришел, усы расправив лихо, И не чирикает - поет, И не чирикает - поет, Расправив перья, воробьиха.


И сам я, вторя песне той, Иду, на солнце сладко щурясь. Смотрю, на мир, не налюбуюсь, Весь переполненный весной. И пусть сугробы со двора Еще увозят самосвалы, Как крикнуть хочется Ура! Как крикнуть хочется Ура! Ну, наконец, весна настала!


А.Кочетков Песня про диваны


Когда-нибудь стук барабана Dm Всех соберет нас воедино Gm Мы бросим заспанных мочалок C7 В краю кухонной кислоты. F A7 И в пожелтекшие стаканы B7 D7 Седой еврей нальет нам пива, Gm И мы из трубок, как бывало, Dm По - капитански засмолим. A7 Dm


Какие пламенные строки! Ну что ж вы спите, капитаны? Скорей хватайте аркебузы И прекращайте ваши сны! Но я все

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед