Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Неразобранный сборник 450 песен»

Главная страница / Автор неизвестен «Неразобранный сборник 450 песен»
не каждому дается, Оно тебе, приятель, За то, что ты живой!


Едва ли тут все дело В твоей дурацкой шляпе, Но все ж купи другую И завтра ей звони! И шутка ли, не шутка, Быть может, не прошляпишь, На этот раз наступят Любви прекрасной дни!


Не плачь, дядя, спрячь свои слезы! Я тоже завтра шляпу Себе новую куплю. И пусть мне прямо в сердце Шипы вонзают розы, Я все равно поеду к той, Которую люблю!


Не плачь, дядя! Спрячь свои слезы! Не плачь, милый, не ты один сиротка! Не плачь!


Ю.Ким Забудь былое


Евгений Слабиков Снег


Dm Падает снег, будто пары влюбленные Gm В вальсе кружатся, A7 Dm B7 A7 Снова морозные дни и пурга и метель. Dm Синими птицами мысли взволнованно


Gm В строчки ложатся A7 Dm


В эту пушистую северную канитель.


Gm C7 F


Снег, посмотри, над всем миром княжет,


E7 A7 Dm


Снег, посмотри за окном.


Gm C7 F


Кажется, снег нас с тобою свяжет


E7 A7 Dm


Белым своим полотном.


Слышишь, звенит! Это весело шепчутся В парах снежинки, Нам повезло, мы с тобою попали на бал. Кружатся, кружатся пары влюбленные В вальсе старинном, Может, станцуем, пока дирижер не устал.


Ю.Харченко Приличная дама


- Что такое "Приличная дама" ? - Дама носит большую панаму. - Ой, да подумаешь, стоит мне захотеть и панаму одеть, буду тоже приличная дама!


- Нелегко быть приличною дамой - Ой, да подумаешь, нужно свеклой намазать румяна, пудра, тени, кашне, бусы, серьги, пенсне, и вдобавок сидеть очень прямо!


- А что нравится дамам приличным? - Разговор поддержать очень личный, головой не вертеть, не чихать, не сопеть! - Ах, как трудно быть дамой приличной: не кричать, не сморкаться и не выражаться, решено, буду дамой приличной.


Кофе утром пьют дамы приличные,

Назад  

стр.230

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.230

  Вперед